На Ставрополье с начала года отмечается рост производства продуктов питания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК.
На Ставрополье с начала года отмечается рост производства продуктов питания

На Ставрополье с начала года отмечается рост производства продуктов питания

30 июля
16:40

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья за первые шесть месяцев текущего года отгрузили товаров на общую сумму 92,3 млрд рублей, что на 10% превышает показатели прошлого года.

- Статистика подтверждает, что Ставрополье - южная столица пищевой промышленности. Покупатели разных регионов России и 60 стран мира любят ставропольскую продукцию за высокое качество, натуральный состав и уникальность, – отметил министр экономического развития края Антон Доронин.

Лидерами роста стали производители мяса, молочной и кондитерской продукции, а также рыбы. На Ставрополье в пищевой отрасли работают около 750 компаний, многие из которых – малые и средние, специализирующиеся на крафтовых товарах.

Представители пищевой отрасли Ставрополья в рамках регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» могут получить льготное кредитование. Губернатор Владимир Владимиров также инициировал создание специального займа «Приоритет 24» для ключевых направлений развития региона.

Читайте также:

В этом году Ставропольский край экспортировал 13 тысяч тонн сладостей.

 

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили об ответственности за содержание земельных участков

С 1 сентября текущего года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

22 августа

Выездные проверки прошли на 10 объектах дорожного нацпроекта на Ставрополье

В этом году на территории региона в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 16 участков дорог местного значения. Их общая протяженность -  32 км.

22 августа

Подножие горы Баран на Ставрополье станет всесезонным экокурортом

В Предгорном округе приступили к реализации крупного инвестпроекта. Создание всесезонного курорта позволит значительно расширить возможности для экоотдыха  и привлечь в край новых туристов.

22 августа

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

22 августа