На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото тг-канала Денис Полюбин.
На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок

На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок

2 марта 2024
18:21

Данные обнародовал министр экономического развития края Денис Полюбин. По его словам, в 2024 году проведено на 15 процентов больше продовольственных ярмарок, чем за тот же период прошлого года. При этом местной продукции реализовано на 305 миллионов рублей.

В Ставрополе сегодня ярмарка прошла на площади 200-летия. Здесь продавали фермерские овощи, фрукты, яйца, молочные продукты, мед и многое другое.

Министр отметил, что в этом году дополнительные площадки появились Георгиевском, Изобильненском, Курском, Минераловодском, Новоселицком, Труновском, Кировском округах и в городах Пятигорск и Железноводск. Таким образом, сейчас в крае действует 551 ярмарочная площадка.

- На встречах с руководителями территорий поднимаю вопрос о том, что продовольственные ярмарки должны организовывать только муниципалитеты. В этом случае продавцы получают места бесплатно,

- подчеркнул Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что две ставропольские компании участвуют в конкурсе органических брендов.

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая