На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото тг-канала Денис Полюбин.
На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок

На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок

2 марта 2024
18:21

Данные обнародовал министр экономического развития края Денис Полюбин. По его словам, в 2024 году проведено на 15 процентов больше продовольственных ярмарок, чем за тот же период прошлого года. При этом местной продукции реализовано на 305 миллионов рублей.

В Ставрополе сегодня ярмарка прошла на площади 200-летия. Здесь продавали фермерские овощи, фрукты, яйца, молочные продукты, мед и многое другое.

Министр отметил, что в этом году дополнительные площадки появились Георгиевском, Изобильненском, Курском, Минераловодском, Новоселицком, Труновском, Кировском округах и в городах Пятигорск и Железноводск. Таким образом, сейчас в крае действует 551 ярмарочная площадка.

- На встречах с руководителями территорий поднимаю вопрос о том, что продовольственные ярмарки должны организовывать только муниципалитеты. В этом случае продавцы получают места бесплатно,

- подчеркнул Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что две ставропольские компании участвуют в конкурсе органических брендов.

Комментарии

Читайте также

В будущей школе на улице Андрея Голуба в Ставрополе выводят наружные стены  

В краевой столице активными темпами продолжается строительство нового общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 1550 мест. О ходе работ на объекте рассказал глава города Иван Ульянченко в своих социальных сетях.

17 декабря

Кухонным ножом разделалась с сожителем 32-летняя дама из Буденновска

Конфликт в паре вспыхнул после совместного распития спиртных напитков из-за ревности.

17 декабря

Главную площадь села Дивное благоустроят по нацпроекту

В Апанасенковском округе преобразится еще одна общественная территория в рамках  регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщают в муниципалитете.

17 декабря

Администрация Ставрополя вошла в краевой ТОП-10 по проекту «Эффективный регион»

Администрация краевого центра принимала участие в партнерской проверке качества работы в рамках федерального проекта и успешно защитила статус регионального образца.

17 декабря