На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото тг-канала Денис Полюбин.
На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок

На Ставрополье с начала года проведено более 4 тысяч ярмарок

2 марта 2024
18:21

Данные обнародовал министр экономического развития края Денис Полюбин. По его словам, в 2024 году проведено на 15 процентов больше продовольственных ярмарок, чем за тот же период прошлого года. При этом местной продукции реализовано на 305 миллионов рублей.

В Ставрополе сегодня ярмарка прошла на площади 200-летия. Здесь продавали фермерские овощи, фрукты, яйца, молочные продукты, мед и многое другое.

Министр отметил, что в этом году дополнительные площадки появились Георгиевском, Изобильненском, Курском, Минераловодском, Новоселицком, Труновском, Кировском округах и в городах Пятигорск и Железноводск. Таким образом, сейчас в крае действует 551 ярмарочная площадка.

- На встречах с руководителями территорий поднимаю вопрос о том, что продовольственные ярмарки должны организовывать только муниципалитеты. В этом случае продавцы получают места бесплатно,

- подчеркнул Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что две ставропольские компании участвуют в конкурсе органических брендов.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выявили лучших снайперов в полиции СКФО

В состязаниях также приняла участие команда Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. По итогам летнего служебного биатлона она заняла III место. Григорий Козлов, сотрудник Ставропольской Госавтоинспекции, завоевал «бронзу» в личном первенстве.

31 октября

На Ставрополье пострадавшим на производстве выплатили многомиллионные суммы

Суды также удовлетворили иски прокуратуры в интересах граждан, пострадавших на производстве, взыскав компенсации на сумму свыше 4,1 млн рублей. Благодарненский районный суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании с птицефабрики компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей из-за травмы глаза, полученной мужчиной на рабочем месте.

31 октября

Ставропольцы вновь окунутся в «Калейдоскоп национальных культур»

Гостей фестиваля ожидает насыщенная и разнообразная программа, включающая выступления лучших творческих коллективов города, представляющих культуру различных народов. Для посетителей будут созданы тематические зоны: интерактивная викторина с ценными призами, полевая кухня с угощениями и площадка для знакомства с национальными традициями. Особое внимание уделено детям — для них подготовлены игровые зоны, аквагрим и творческие мастер-классы.

31 октября

Ставропольцы могут стать лучшими «Юными Управдомами» в стране

Для участия в заочном туре необходимо подать заявку до 3 ноября на сайте https://konkurs-upravdom.ru, где также можно ознакомиться с условиями конкурса. Финальный очный этап пройдет в Москве с 11 по 13 декабря, где будут объявлены победители и вручены награды.

31 октября