На Ставрополье с января произвели продуктов питания на 110 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
На Ставрополье с января произвели продуктов питания на 110 млрд рублей

На Ставрополье с января произвели продуктов питания на 110 млрд рублей

26 сентября 2025
14:00

Это на 12% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

«Ставропольский край занимает ведущие позиции в агропромышленном секторе России, обеспечивая продовольственную безопасность страны. Даже в сложных экономических условиях предприятия региона продолжают развиваться и наращивать производство, а также открывают новые заводы. Магазины края на 55% заполнены местной продукцией, и регион лидирует по производству некоторых видов товаров. Например, доля минеральной воды в общероссийской корзине составляет 7%»,- сообщил министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.

Предприятия отрасли активно развиваются благодаря поддержке, предоставляемой в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка». Малый и средний бизнес получает помощь в рамках регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Основные меры поддержки включают льготные кредиты со ставкой от 1% годовых, предоставляемые Фондом микрофинансирования, созданным министерством экономического развития края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая