На Ставрополье увеличили производство муки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития региона
На Ставрополье увеличили производство муки

На Ставрополье увеличили производство муки

12 сентября 2024
18:50

За 7 месяцев 2024 года аграрии намололи 222 тысячи тонн муки, что почти на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает минэкономразвития региона.

Рост производства муки на Ставрополье обусловлен несколькими факторами. Во-первых, это возросший спрос на продукцию среди местных покупателей. Во-вторых, увеличение производственных мощностей предприятий перерабатывающей отрасли. И, наконец, развитие экспорта.

Ставропольские производители поставляют муку в Китай, Азербайджан, Армению, Туркмению, Афганистан и Ирак, а также рассматривают возможность экспорта в другие страны. Одно из перспективных направлений — Белоруссия, которое планируется активно развивать.

Предприятиям, ориентированным на экспорт, предоставляется поддержка в рамках краевого проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что ставропольское предприятие «Ника плюс» впервые в России отправило муку в Китай через «Цифровой шелковый путь». Компания поставила первые 57 тонн продукции в КНР.

Читайте также:

В Ставрополе появился городской центр предпринимательства. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля