На Ставрополье в большом дефиците токари | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Изображение сгенерировано нейросетью.
На Ставрополье в большом дефиците токари

На Ставрополье в большом дефиците токари

17 января 2024
10:23
2

По данным hh.ru, токари входят в ТОП-7 профессий, специалистов по которым крайне трудно найти. В прошлом году в крае было открыто около 250 вакансий, что на 20 процентов превышает показатель 2022 года.

Минимальные предложения по зарплате для токарей начинаются от 30 тысяч рублей. В среднем же специалистам на Ставрополье предлагают 45-98 тысяч рублей. Лучшие же предложения ждут вахтовиков: прямо сейчас работодатели готовы платить токарю-расточнику от 175 тысяч рублей на руки.

Специалисты требуются в компаниях из сферы металлообработки, машиностроения. автомобильного бизнеса, промышленного оборудования, техники, станков и комплектующих, а также строительства и недвижимости. В 16 процентах вакансий работодатели готовы рассмотреть соискателя без опыта работы. В большинстве же случаев требуется стаж по профессии от 1 до 6 лет. От соискателей требуют умение читать чертежи, соблюдение технологии точения, знание устройства и правил применения универсальных и специальных приспособлений, наличие образования по специальности, ответственность и исполнительность.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал о перспективах появления в крае новых рабочих мест.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая

Один подрядчик капитально отремонтирует 18 МКД в Ставрополе

Строительную организацию определили по итогам аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Общая сумма контракта превышает 149 млн рублей. Все работы на объектах планируется завершить в текущем году.  

13 мая

Злостный нарушитель съехал с дороги и перевернулся в селе на Ставрополье

Пострадал сам водитель и его пассажирка, с травмами различной степени тяжести обоих госпитализировали. О происшествии в Курском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

13 мая

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая