На Ставрополье в магазинах более половины продукции – местного производства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Минэкономразвития СК
На Ставрополье в магазинах более половины продукции – местного производства

На Ставрополье в магазинах более половины продукции – местного производства

26 сентября 2024
17:00
6

Причем за последние 4 года ее доля на прилавках выросла почти в 3 раза, проинформировали в краевом министерстве экономического развития.

По данным ведомства, в настоящее время объем местной продукции, которую предлагают магазины составляет 52 %, в то время как в 2020 году этот показатель не превышал 19 %.

Министерство регулярно организует торгово-закупочные сессии в целях расширения каналов сбыта товаров, произведенных краевыми предприятиями.

Самая значительная за последние годы сессия прошла в выставочном центре «Минводыэкспо», к ней присоединились в качестве участников более 50 производителей из края, а также 30 федеральных и региональных торговых сетей, ресторанов и санаториев.

- Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу создавать все условия, чтобы жители и гости региона могли купить нашу качественную и вкусную продукцию.

Провели в центре «МинводыЭкспо» самую масштабную торгово-закупочную сессию. Нашу продукцию оценили гости из Агентства стратегических инициатив. По итогам мероприятия производители и представители торговли заключили новые соглашения о сотрудничестве. Это очень важно. Очень! Ставропольской продукции станет еще больше на полках ритейла, - прокомментировал глава минэкономразвития региона Денис Полюбин.

Торгово-закупочная сессия была организована в рамках визита Агентства стратегических инициатив, чья команда впервые посетила Ставрополье с целью выработки новых инструментов по повышению качества жизни населения.

К слову, продовольствие от краевых сельхозпроизводителей можно будет купить на ярмарке в Ставрополе. Глава города Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей посетить в субботу торговые ряды на площади 200-летия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 800 жителей Ставрополя открыли своё дело благодаря соцконтракту

«С начала года в краевой столице заключено почти 811 социальных контрактов на сумму более 212 миллионов рублей. Благодаря этой мере ставропольцы получили реальную возможность выйти из кризиса, открыть свое дело, оформить самозанятость, в том числе в сфере личного подсобного хозяйства, пройти обучение или трудоустроиться, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

27 декабря

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря