На Ставрополье в первом квартале 2025 года выросли объемы жилого строительства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
На Ставрополье в первом квартале 2025 года выросли объемы жилого строительства

На Ставрополье в первом квартале 2025 года выросли объемы жилого строительства

30 апреля 2025
20:00

Согласно данным Северо-Кавказстата с января по март на территории края сдано в строй 8,9 тысячи квартир общей площадью 846,4 тысячи квадратных метров, что на 38,6% выше аналогичного периода прошлого года.

Индивидуальными застройщиками в том числе возведено 632,2 тысячи квадратных метров жилья, положительная разница с данными прошлого года в этом секторе - 43,4%. Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного жилья составила 74,7%.

В столице региона за указанный период введено в эксплуатацию 263,3 тысячи квадратных метров, что на 26,1% больше соответствующего периода 2024 года и составляет 31,1% от общей площади построенного на Ставрополье жилья.

Значительные объемы введенного в строй жилья в крае за первые три месяца года отмечаются в Шпаковском округе - 125,3 тысячи квадратных метров, Предгорном - 65 тысяч, а также городах-курортах Ессентуки - 48,3 тысячи и 36,5 тысячи в Пятигорске.

При этом, как отметили в ведомстве, объем работ в крае, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», составил с января по март ровно 37 млрд рублей, что на 7,1% меньше, чем первом квартале 2024 года.

Читайте также:

Поезд Победы Минобороны России в этом году обновили, в Ставрополе он простоит несколько часов 3 мая.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября