На Ставрополье в пищевой отрасли разрабатывают 22 инвестиционных проекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкСК
На Ставрополье в пищевой отрасли разрабатывают 22 инвестиционных проекта

На Ставрополье в пищевой отрасли разрабатывают 22 инвестиционных проекта

23 августа 2025
11:57

Их реализуют на общую сумму более 7 млрд. рублей, создав 2,5 тысяч новых рабочих мест. Такую информацию сообщили в минэке края.

Пищевая промышленность обладает значительным инвестиционным потенциалом. Современные технологии предоставляют новые возможности для роста бизнеса и привлекают инвесторов.

«В прошлом году в сфере переработки было реализовано семь инвестиционных проектов на сумму один миллиард рублей. На сегодняшний день в процессе реализации находятся 22 проекта, среди которых заводы по переработке гороха, кукурузы, мяса птицы, производству напитков и другие», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Он также сообщил, что вложения в пищевой сектор Ставрополья играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны. В связи с этим крайне важно создавать благоприятные условия для инвесторов. Для крупных компаний предусмотрены преференции в виде налоговых льгот и предоставления земли без торгов. Малые и средние предприятия могут воспользоваться услугами региональных фондов, такими как льготные займы и гарантийное поручительство. В этом также помогает национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля