Были подведены итоги ежегодного конкурса среди пищевых брендов региона «Ставропольское качество».
Среди 26 компаний, удостоенных звания лауреатов главного регионального конкурса в отрасли, представлены производители мясной, молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции, а также других товаров.
Пищевая промышленность, играющая ключевую роль в экономике Ставрополья, показывает стабильный рост: с начала года объем производства достиг 146 млрд. рублей, а за девять месяцев прирост составил 13%. Высокое качество продукции, производимой в регионе, стало его визитной карточкой.
«Благодарю наших производителей за профессионализм и преданность своему делу. Ставрополье является житницей России и гарантом продовольственной безопасности страны, и в этом заслуга работников пищевой отрасли. Край славится своими качественными и полезными продуктами. Особенно хочу отметить гражданскую позицию производителей. С началом специальной военной операции ставропольские предприятия оказали значительную помощь фронту, военнослужащим и их семьям, а также жителям новых регионов», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.
Конкурс «Ставропольское качество», инициированный губернатором Владимиром Владимировым, за четыре года стал известным брендом. Продукты-победители получают особый знак качества.
Читайте также:
Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса.

