На Ставрополье юристы серьезно конкурируют между собой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: нейросеть Яндекса
На Ставрополье юристы серьезно конкурируют между собой

На Ставрополье юристы серьезно конкурируют между собой

3 декабря 2024
15:00

Работодатели в крае активно ищут именно этих специалистов. Об этом сообщает пресс-служба портала «HeadHunter».

В Ставропольском крае наблюдается рост спроса на услуги юристов, что приводит к усилению конкуренции в этой сфере. За одиннадцать месяцев 2024 года работодатели разместили более пятисот вакансий для специалистов в области права, что на 114% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом уровень конкуренции среди юристов в Ставропольском крае составляет 20 резюме на одну вакансию. По данным за последний месяц, средняя зарплата юристов в России составляет 64,6 тысяч рублей, что на 17% больше, чем годом ранее. В Ставропольском крае юристы могут рассчитывать на доход в размере 50 тысяч рублей.

Самые высокие зарплаты в этой сфере предлагают в Москве — 100,2 тысячи рублей. На втором месте — Санкт-Петербург с зарплатой 79,8 тысячи рублей, на третьем — Московская область с зарплатой 72 тысячи рублей. В пятёрку лидеров также вошли Новосибирская область и Приморский край, где юристам предлагают зарплаты от 68,8 тысячи рублей.

Читайте также:

Ставропольцы активно раскулачивают свои копилки.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье увеличили урожай слив

Садоводство играет важную роль в агропромышленном комплексе округа. Хотя большая часть площадей отведена под яблоневые сады, здесь также выращивают сливу, черешню, грушу, вишню и орехи. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко подчеркнул, что рост урожая свидетельствует об эффективности государственной поддержки.

1 августа

На Ставрополье за полгода произвели агропродукции на более 80 млрд рублей

В области растениеводства посевные площади под урожай 2026 года составили 3,0 миллиона гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры, включая кукурузу, заняли 80% этих площадей. Технические культуры составили 16,6%. Сельхозорганизации контролируют 75,1% общей посевной площади, в то время как крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели занимают 24,3%.

1 августа

В Зеленокумске жители дали название парку

В этом году вход в парк оформили в виде красной звезды, что стало частью общего благоустройства. Проект был реализован благодаря гранту из краевого бюджета, который был предоставлен за лучшие практики инициативного бюджетирования.

1 августа

В Георгиевском округе активно шагает социальный туризм

Участники посетили Свято-Георгиевский женский монастырь, Георгиевский историко-краеведческий музей и другие достопримечательности как в самом округе, так и в городах-курортах региона и Кабардино-Балкарской Республики. Поездки проходят на комфортабельном транспорте, а пенсионеров сопровождают специалисты центра.

1 августа