На ВЭБ Ставрополье выбрали площадкой для оптимизации национальной модели бизнеса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
На ВЭБ Ставрополье выбрали площадкой для оптимизации национальной модели бизнеса

На ВЭБ Ставрополье выбрали площадкой для оптимизации национальной модели бизнеса

9 сентября 2025
12:30

Наш регион стал одним из 6 регионов страны, которые станут местом для оптимизации национальной модели целевых условий ведения бизнеса. На Восточном экономическом форуме площадки определило Агентство стратегических инициатив.

Об этом сообщили в краевом минэкономразвития.

- Национальная модель ведения бизнеса - это единый план для всех регионов по упрощению запуска и развития своего дела. Цель разработки документа - решить конкретные задачи по улучшению делового климата через бизнес-реформы. Нам есть над чем еще поработать. В том числе, это касается сокращения административного давления на бизнес. Активно включаемся в работу, - прокомментировал глава ведомства Антон Доронин.

Как ранее сообщалось, Ставропольский край отмечен в ТОП-30 регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Данный показатель свидетельствует о том, что инвесторам здесь работать комфортно. В то же время наш регион уже не первый год находится в первых 15 строчках рейтинга по количеству субъектов МСП, в настоящее время в крае их более 318 тысяч. Рост этого показателя обеспечен, в том числе, развитой инфраструктурой поддержки предпринимательства.

Читайте также:

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в городе продолжается борьба с несанкционированной торговлей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта