Первый в крае муниципальный бизнес-инкубатор скоро запустят в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Богатеевой
Важно не только открыть бизнес с нуля, но и сохранить действующий
Первый в крае муниципальный бизнес-инкубатор скоро запустят в Ставрополе

Первый в крае муниципальный бизнес-инкубатор скоро запустят в Ставрополе

29 августа 2024
7:28

Городские аналитики фиксируют увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства за последние три года.

Важно не только открыть бизнес с нуля, но и сохранить имеющийся. Большой помощник начинающим и опытным бизнесменам более пяти лет – Городской центр предпринимательства. Он стал «единым окном» оказания консультационной, бухгалтерской, юридической помощи бизнесу столицы Ставрополья и всего края. Мэр Иван Ульянченко поделился планами муниципалитета:

– Понимаем важность частного сектора экономики и всегда ищем новые формы помощи предпринимателям по развитию своего бизнеса и созданию рабочих мест. Чтобы удовлетворить потребности предпринимателей в комфортном и качественном оказании им широкого спектра государственных и муниципальных услуг, на базе Городского центра предпринимательства откроем муниципальный бизнес-инкубатор. Первый в регионе подобный офис для бизнеса заработает с расширенным сервисом. Здесь предприниматель получит услуги в режиме «одного окна», сектор образовательных услуг по самым разным направлениям ведения бизнеса. Это увечит количество получаемых услуг, также повысит статус организации. Сейчас помещения будущего бизнес-инкубатора ремонтируют.

В центре МСП каждый год проводят около сорока информационно-образовательных мероприятий: конференций, семинаров, форумов, панельных сессий. В них участвуют свыше 1000 предпринимателей. Центр оказывает сопровождение и организацию городских и краевых конкурсов с участием представителей органов исполнительной власти.

Успешному развитию экономики в Ставрополе способствует деятельность около 59 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Это почти на 13 тысяч больше 2022 года. У них трудоустроено около 118 тысяч человек.

В Ставрополе начали разработку нового трехстороннего соглашения между администрацией города, профсоюзами и работодателями.

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря