По достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод стартовал месячный автоквест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото «Роснефть»
На Ставрополье пройдет автоквест по достопримечательностям Кавминвод
По достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод стартовал месячный автоквест

По достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод стартовал месячный автоквест

16 сентября 2024
19:56

«Дорогами Ставрополья» проедут автотуристы с 15 сентября по 15 октября и получат удовольствие от путешествия по живописным и историческим местам.

Цель квеста – стимулирование спроса на внутренний автомобильный туризм и продвижение турпотенциала Ставрополья. Участники смогут посетить Пушкинскую галерею в Железноводске, домик Лермонтова, театр оперетты и парк «Цветник» в Пятигорске, грязелечебницу в Ессентуках и Нарзанную галерею в Кисловодске. Им нужно будет собрать наклейки в каждой из локаций, чтобы выиграть призы.

Турмаршрут можно найти на информационно-сервисной платформе. Фото «Роснефть»

Автоквест реализуется по меморандуму между правительством края и компанией «Роснефть» по развитию автотуризма. В рамках соглашения разработан магистральный туристический маршрут через знаковые точки Ставропольского края. Он включает более 30 объектов: гору Кольцо, Нарзанную галерею, Храмовый комплекс Петра и Павла в Ессентуках, Пятигорский ипподром, государственный музей-заповедник «Домик М.Ю. Лермонтова» и др. В министерстве туризма Ставропольского края сообщили:

– Реализация проекта способствует дополнительному привлечению в регион до 500 тысяч автотуристов в год. В первую очередь, за счет туров выходного дня.

Турмаршрут есть на информационно-сервисной платформе «Горизонты России». Правила участия в автоквесте читайте в Телеграм-канале.

Маршрут объединит достопримечательности региона. Фото «Роснефть»

В Ставрополе более тысячи первокурсников стали участниками форума по дорожной безопасности и повышения культуры участников движения.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля