По достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод стартовал месячный автоквест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото «Роснефть»
На Ставрополье пройдет автоквест по достопримечательностям Кавминвод
По достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод стартовал месячный автоквест

По достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод стартовал месячный автоквест

16 сентября 2024
19:56

«Дорогами Ставрополья» проедут автотуристы с 15 сентября по 15 октября и получат удовольствие от путешествия по живописным и историческим местам.

Цель квеста – стимулирование спроса на внутренний автомобильный туризм и продвижение турпотенциала Ставрополья. Участники смогут посетить Пушкинскую галерею в Железноводске, домик Лермонтова, театр оперетты и парк «Цветник» в Пятигорске, грязелечебницу в Ессентуках и Нарзанную галерею в Кисловодске. Им нужно будет собрать наклейки в каждой из локаций, чтобы выиграть призы.

Турмаршрут можно найти на информационно-сервисной платформе. Фото «Роснефть»

Автоквест реализуется по меморандуму между правительством края и компанией «Роснефть» по развитию автотуризма. В рамках соглашения разработан магистральный туристический маршрут через знаковые точки Ставропольского края. Он включает более 30 объектов: гору Кольцо, Нарзанную галерею, Храмовый комплекс Петра и Павла в Ессентуках, Пятигорский ипподром, государственный музей-заповедник «Домик М.Ю. Лермонтова» и др. В министерстве туризма Ставропольского края сообщили:

– Реализация проекта способствует дополнительному привлечению в регион до 500 тысяч автотуристов в год. В первую очередь, за счет туров выходного дня.

Турмаршрут есть на информационно-сервисной платформе «Горизонты России». Правила участия в автоквесте читайте в Телеграм-канале.

Маршрут объединит достопримечательности региона. Фото «Роснефть»

В Ставрополе более тысячи первокурсников стали участниками форума по дорожной безопасности и повышения культуры участников движения.

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня