Более тысячи первокурсников Ставрополя участвовали в форуме дорожной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
С началом учебного года автоинспекторы Ставрополя традиционно проводят профилактическую работу с новоиспеченными студентами
Более тысячи первокурсников Ставрополя участвовали в форуме дорожной безопасности

Более тысячи первокурсников Ставрополя участвовали в форуме дорожной безопасности

16 сентября 2024
19:06

С приходом учебного года автоинспекторы по традиции работают с новыми студентами высших и средних учреждений образования.

В нескольких провели форумы по вопросам обеспечения дорожной безопасности и повышения культуры участников движения. Ребята должны понимать, что к соблюдению правил дорожного движения нужно относиться ответственно. Многие на время учебы переехали в столицу региона с очень интенсивным трафиком, какого не было дома.

Молодые люди предлагали пути снижения аварийности. Госавтоинспекция ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автоинспекторы провели открытый диалог на тему автомобильных аварий с участием начинающих водителей. Среди причин были названы халатное отношение к соблюдению правил дорожного движения. Это пренебрежение безопасной скоростью, желание проскочить перекресток первым, игнорирование требований сигнала светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Студентам показали ужасающие фото и видео с мест ДТП в городе. До молодых людей донесли, что сопутствующими факторами происшествий становятся тонировка на стёклах, которая ограничивает видимость водителя. А громкая музыка снижает концентрацию внимания. Водители со стажем вождения около года наивно полагают, что опыта для резких и опасных маневров у них хватит.

Студентам демонстрировали фото и видео с мест происшествий в городе. Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Молодёжь на форуме автивно задавала вопросы и предлагала способы снижения аварийности.

За минувшую неделю к ответственности привлечен 391 гражданин за нарушение общественного порядка на Ставрополье.

Комментарии

Читайте также

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня

Руководству Александровского округа придется ликвидировать свалку на 1200 метрах

По иску районной прокуратуры в глубинке Ставрополья будет ликвидирована нелегальная свалка.

25 июня

На Ставрополье к маю ввели уже почти 73% жилья от годового планового показателя

Каждый объект, который строят или реконструируют в крае, – это вклад в улучшение качества жизни земляков.

25 июня

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня