Более тысячи первокурсников Ставрополя участвовали в форуме дорожной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
С началом учебного года автоинспекторы Ставрополя традиционно проводят профилактическую работу с новоиспеченными студентами
Более тысячи первокурсников Ставрополя участвовали в форуме дорожной безопасности

Более тысячи первокурсников Ставрополя участвовали в форуме дорожной безопасности

16 сентября 2024
19:06

С приходом учебного года автоинспекторы по традиции работают с новыми студентами высших и средних учреждений образования.

В нескольких провели форумы по вопросам обеспечения дорожной безопасности и повышения культуры участников движения. Ребята должны понимать, что к соблюдению правил дорожного движения нужно относиться ответственно. Многие на время учебы переехали в столицу региона с очень интенсивным трафиком, какого не было дома.

Молодые люди предлагали пути снижения аварийности. Госавтоинспекция ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автоинспекторы провели открытый диалог на тему автомобильных аварий с участием начинающих водителей. Среди причин были названы халатное отношение к соблюдению правил дорожного движения. Это пренебрежение безопасной скоростью, желание проскочить перекресток первым, игнорирование требований сигнала светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Студентам показали ужасающие фото и видео с мест ДТП в городе. До молодых людей донесли, что сопутствующими факторами происшествий становятся тонировка на стёклах, которая ограничивает видимость водителя. А громкая музыка снижает концентрацию внимания. Водители со стажем вождения около года наивно полагают, что опыта для резких и опасных маневров у них хватит.

Студентам демонстрировали фото и видео с мест происшествий в городе. Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Молодёжь на форуме автивно задавала вопросы и предлагала способы снижения аварийности.

За минувшую неделю к ответственности привлечен 391 гражданин за нарушение общественного порядка на Ставрополье.

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля