За неделю на Ставрополье общественный порядок нарушили почти 400 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
За неделю на Ставрополье общественный порядок нарушили почти 400 человек

За неделю на Ставрополье общественный порядок нарушили почти 400 человек

16 сентября 2024
17:30

Полицейские региона привлекли к ответственности граждан за правонарушения, совершенные в общественных местах, часть штрафов уже взыскана.

В пресс-службе краевого управления МВД России напоминают о том, что рейды во всех территориях региона по пресечению неправомерных действий нерадивых граждан проводятся на постоянной основе.

За минувшую неделю к ответственности привлечен 391 гражданин. За мелкое хулиганство стражи порядка составили 286 административных протоколов, за появление в общественных местах в состоянии опьянения собрано 75 материалов. Кроме того пресечено 30 фактов распития алкоголя в общественных местах. Нарушителям придется выплатить штрафы в пользу государства.

В общей сложности  суды вынесли решения о наложении штрафов на сумму порядка 90 тысяч рублей, часть денег уже поступила в бюджет. Кроме того сообщается о 41 постановлении об административном аресте граждан сроком от одного дня до пятнадцати суток.

Между тем активные и неравнодушные жители краевой столицы оперативно расчистили дорожку к роднику в лесном массиве.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лидером Ставрополья по урожайности зерновых стал Кочубеевский округ 

Его показатель составил 50,9 центнера с гектара и это лучший результат в регионе. Аграрии округа полностью выполнили план уборки: зерновые и зернобобовые убраны на площади 62,5 тыс. га, общий намолот достиг 318,1 тыс. тонн.

14 августа

В Кировском округе неправильно устроили экс-чиновника в казенное учреждение

Прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к работе бывших муниципальных служащих.

14 августа

На Ставрополье МЧС задействовало БАС для контроля пожароопасной обстановки

С началом пожароопасного периода сотрудники МЧС Ставрополья перешли на усиленный режим мониторинга. Для раннего выявления возможных возгораний задействованы беспилотные авиационные системы (БАС), сообщили в ведомстве.

14 августа

В Нефтекумском округе мужчину через суд лишили арендованной земли

Арендатор же фактически не намеревался использовать надел по целевому назначению. Здесь он разводил рогатый скот.

14 августа