Почти 19 тонн орехов каштана завезли на Ставрополье из Грузии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Почти 19 тонн орехов каштана завезли на Ставрополье из Грузии

Почти 19 тонн орехов каштана завезли на Ставрополье из Грузии

26 сентября 2024
16:00

23 сентября 2024 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проверило ввоз 18,8 тонн орехов каштана из Грузии в Ставропольский край. Эта продукция поступила на территорию региона впервые.

Специалисты управления отобрали образцы орехов и отправили их на энтомологические исследования в подведомственные лаборатории. Важно, чтобы орехи были свободны от капрового жука (Trogoderma granarium).

По результатам анализов продукция оказалась соответствующей карантинным фитосанитарным требованиям Российской Федерации и была допущена к ввозу.

Между тем на Ставрополье действует карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Организация в Железноводске задолжала 4 работникам более 2,1 миллиона рублей

Трудовые права работников были восстановлены после вмешательства Государственной инспекции труда в Ставропольском крае.

1 октября

В 2026-м в селекционно-генетическом центре Предгорья получат 4000 эмбрионов овец

Реализация проекта – важный шаг для обновления племенной базы и всего Ставропольского края.

1 октября

С начала года диспансеризацию прошли свыше 1,5 миллиона жителей Ставрополья

Профильные осмотры прошли 112714 взрослых и 446194 детей. 1020817 взрослых прошли первый этап диспансеризации, а его углубленный вариант — 70185 ставропольцев. 93202 человека были направлены на второй этап обследований. Среди маленьких жителей региона комплексное медобследование охватило 3024 человека.

1 октября

Школьники Михайловска узнали о своих трудовых правах

Профилактическую беседу провел сотрудник Гострудинспекции Ставрополья.

1 октября