Производство сыра на Ставрополье увеличилось на 30% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив Вечерний Ставрополь
Производство сыра на Ставрополье увеличилось на 30%

Производство сыра на Ставрополье увеличилось на 30%

17 марта
18:45

Всего в прошлом году произвели 4,9 тысяч тонн сыра.

В Ставропольском крае производством молока и молочной продукции занимаются 43 компании. Основные предприятия расположены в Пятигорске, Ставрополе, Невинномысске и Ипатовском районе. Помимо сыра, в ассортименте более 700 наименований продукции.

«На Ставрополье есть все условия для выпуска качественной продукции, которая известна не только в России, но и за её пределами», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

В крае успешно налажено производство высококачественных аналогов популярных зарубежных сыров, таких как моцарелла, чеддер, рикотта и пармезан. Это позволяет местным производителям решать важную задачу по увеличению доли отечественной продукции на внутреннем рынке.

Малый и средний бизнес в Ставропольском крае получает поддержку от краевых властей в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье растет туристический налог

В крае подвели итоги администрирования туристического налога за первое полугодие 2026 года. По данным министерства туризма и оздоровительных курортов региона, в местные бюджеты поступило 330 миллионов рублей - это выше планового показателя, который составлял 309 миллионов рублей.

14 октября

 «Правовой понедельник» прошёл в Ставрополе

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошёл круглый стол на актуальную тему: «Профилактика идеологии терроризма, экстремизма и иных форм деструктивного воздействия в молодёжной среде». Мероприятие состоялось в рамках просветительского цикла «Правовой понедельник» и объединило представителей власти, правоохранительных органов, общественности, педагогов и, главное, самих студентов - учащихся вузов и средних профессиональных учебных заведений краевого центра.

14 октября

Полиция Ставрополя провела антинаркотическую профилактику среди молодёжи

В Ставрополе прошли профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Их главная задача — не допустить распространения наркомании среди молодёжи, предупредить наркопреступность и повысить уровень правовой грамотности учащихся и их родителей.

14 октября

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября