С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке

С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке

24 января 2024
19:20

На встрече с победителями всероссийских семейных конкурсов Президент России Владимир Путин выступил за продление льготной семейной ипотеки под 6%. Также глава государства согласился продлить субсидию 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей.

Тем временем на Ставрополье в 2023 году выдано более 14 тысяч основных льготных кредитов на сумму 52,5 миллиарда рублей. В том числе по программе льготной ипотеки – 5,8 тысячи кредитов на сумму 20,8 миллиарда. А с начала года в этой категории выдано уже 152 кредита на сумму 0,5 миллиарда рублей. Такие данные приводит федеральный оператор государственного льготного ипотечного кредитования «Дом. РФ».

Ранее сообщалось о росте числа многодетных семей на Ставрополье.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе изменили формулировку увольнения осужденного за взятку

Прокуратура Ленинского района Ставрополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

4 сентября

В Рогатой Балке капитально ремонтируют водопроводную магистраль

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» приступил к капитальному ремонту трех километров магистрали, снабжающей питьевой водой поселок Рогатая Балка Петровского округа.

4 сентября

В Арзгирском округе прошли акции ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В Арзгирском округе весь день проходили памятные мероприятия.

4 сентября

В Советском округе фирму оштрафовали за приём бывшего госслужащего

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

4 сентября