С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке

С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке

24 января 2024
19:20

На встрече с победителями всероссийских семейных конкурсов Президент России Владимир Путин выступил за продление льготной семейной ипотеки под 6%. Также глава государства согласился продлить субсидию 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей.

Тем временем на Ставрополье в 2023 году выдано более 14 тысяч основных льготных кредитов на сумму 52,5 миллиарда рублей. В том числе по программе льготной ипотеки – 5,8 тысячи кредитов на сумму 20,8 миллиарда. А с начала года в этой категории выдано уже 152 кредита на сумму 0,5 миллиарда рублей. Такие данные приводит федеральный оператор государственного льготного ипотечного кредитования «Дом. РФ».

Ранее сообщалось о росте числа многодетных семей на Ставрополье.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля