С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке

С начала года на Ставрополье выдано 152 кредита по льготной ипотеке

24 января 2024
19:20

На встрече с победителями всероссийских семейных конкурсов Президент России Владимир Путин выступил за продление льготной семейной ипотеки под 6%. Также глава государства согласился продлить субсидию 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей.

Тем временем на Ставрополье в 2023 году выдано более 14 тысяч основных льготных кредитов на сумму 52,5 миллиарда рублей. В том числе по программе льготной ипотеки – 5,8 тысячи кредитов на сумму 20,8 миллиарда. А с начала года в этой категории выдано уже 152 кредита на сумму 0,5 миллиарда рублей. Такие данные приводит федеральный оператор государственного льготного ипотечного кредитования «Дом. РФ».

Ранее сообщалось о росте числа многодетных семей на Ставрополье.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Зольской открыли мастерскую Деда Мороза для талисманов бойцам СВО

В деле помощи фронту участвуют все жители округа: с начала года было отправлено более десяти гуманитарных конвоев.

23 ноября

В Георгиевске 17-летний байкер в шлеме столкнулся с «Ладой» и попал в больницу

Установлено, что за рулем автомобиля находился 56-летний житель Георгиевского округа, который злостным нарушителем ПДД не является.

23 ноября

Почти два месяца всю прибыль от робота-баристы Ставрополя направляют бойцам СВО

Преимуществ такого сотрудника: он никогда не уходит в отпуск, ему не нужны выходные, не болеет и это единственный в городе бариста, работающий круглосуточно.

23 ноября

Пожилой житель Бешпагира устроил у своего домовладения мини-плантацию конопли

В настоящее время отделением дознания ОМВД России «Грачевский» возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

23 ноября