На Ставрополье наблюдается рост числа многодетных семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье наблюдается рост числа многодетных семей

На Ставрополье наблюдается рост числа многодетных семей

24 января 2024
16:11

В министерстве труда и социальной защиты населения края прокомментировали Указ Президента России Владимира Путина «О мерах социальной поддержки многодетных семей», подписанный накануне.

- Указ Президента о многодетных семьях очень важен. Документ впервые на федеральном уровне закрепил статус многодетных семей, к которому ранее не было единого подхода, и каждый регион по своему усмотрению определял критерии многодетности. Теперь все многодетные семьи получают равные условия господдержки. При этом расширить их вправе каждый субъект РФ. У нас по поручению Губернатора в текущем году предусмотрено четыре меры социальной поддержки на сумму более трех млрд рублей,

- говорит министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Так, многодетным семьям в регионе полагается ежемесячная денежная компенсация на каждого ребенка в возрасте до 18 лет; ежегодная компенсация на ребенка-школьника из многодетной семьи; ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком (детьми) возраста 3-х лет, рожденных

до 1 января 2023 года; поощрение многодетных матерей медалью «Материнская слава» с выплатой премии в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей и установлением звания «Ветеран труда Ставропольского края». Кроме того, один из родителей освобождается от транспортного налога.

По данным министерства, на Ставрополье наблюдается рост числа многодетных семей. Всего в регионе сейчас их насчитывается почти 44827.

Ранее в управлении ЗАГС рассказали об особенностях бракосочетания в наступившем году.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье добровольцы и спортсмены посетили детский дом в честь 1 сентября

В традиционную поездку в детский дом №8 села Преградного отправились представители футбольного клуба «ВМСК» и регионального отделения Движения «Волонтёры Победы». С ребятами позанимались и поиграли в спортивные игры Дарья Ушакова, Артём Алханов, а также Ашот Исавердов вместе со своей семьей. В честь наступающего учебного года детям были привезены гостинцы в виде конфет, фруктов, одежды, школьных принадлежностей и спортивного инвентаря.

23 августа

10-метровую елку для новогодних праздников приобрели в Кировском округе

Большая искусственная зеленая красавица станет центральным украшением главного зимнего праздника для жителей территории. Закупка состоялась по инициативе самих кировчан в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

23 августа

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа