С начала года Ставрополье поставило свыше 144 тыс. тонн продовольствия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
С начала года Ставрополье поставило свыше 144 тыс. тонн продовольствия

С начала года Ставрополье поставило свыше 144 тыс. тонн продовольствия

19 января 2024
18:09

За первые две недели наступившего года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролированы отгрузки 144,084 тысяч тонн подкарантинной продукции в другие регионы страны.

Так, в Краснодарский край поставлено свыше 132 тысяч тонн продукции. В Астраханскую область отгружено около 6 тысяч тонн кукурузы, а в Ростовскую – 630 тонн пшеницы, 55 тонн картофеля, 22 тонны лука. Кроме того, в Республику Дагестан поставлено 480 тонн кукурузы, а в Иркутскую область – 350 тонн рапса.

Управлением Россельхознадзора отобраны образцы и отправлены для исследований в подведомственные Россельхознадзору лаборатории с целью установления карантинного фитосанитарного состояния продукции.

Ранее сообщалось, что министра экономического развития России сказал о судьбе КМВ.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября