Самозанятых на Ставрополье стало больше на 24% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
Самозанятых на Ставрополье стало больше на 24%

Самозанятых на Ставрополье стало больше на 24%

3 мая 2025
16:30

Всего в регионе зарегистрировано сейчас 200 тысяч таких бизнесменов. Об этом сообщает минэкономразвития региона.

«Увеличение числа самозанятых в регионе объясняется тем, что здесь созданы комфортные условия для развития собственного дела. Наше министерство активно способствует этому. Также важно отметить, что самозанятость — это первый шаг в бизнесе, который позволяет проверить свою идею с минимальными рисками», — отметил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

В рамках регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который является частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», создана комплексная система поддержки. Разработаны специальные программы. Например, Фонд микрофинансирования предлагает льготный микрозаём «Я — самозанятый» по сниженной ставке от 4%. Центр «Мой бизнес» предоставляет самозанятым возможность бесплатно участвовать во всероссийских и международных выставках со своей продукцией.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января

За 2025 год поисковики на Ставрополье нашли 403 человека живыми

Итоги очередного непростого, но продуктивного года для поискового отряда «Лиза Алерт» края обнародованы в социальных сетях организации.  

9 января

Рано утром 9 января на Ставрополье зафиксировали подземные толчки

Землетрясение небольшой мощности произошло неподалеку от Зеленокумска.

9 января