Средняя стоимость квадратного метра жилья в Ставрополе превысила 95 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Ставрополе превысила 95 тысяч рублей

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Ставрополе превысила 95 тысяч рублей

15 января
11:10

Намного дороже установлены минстроем региона значения для курортных городов Ставрополья, но сумма выше, чем в промышленной столице края Невинномысске.

В краевом минстрое обнародовали приказ об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным и городским округам Ставропольского края на первый квартал 2025 года

Для Ставрополя обозначено значение в 95750 рублей, то есть стать счастливым собственником небольшой однокомнатной квартиры в 33 квадратных метра можно в среднем за  более чем 3,1 млн рублей. Более высокие цифры приказом закреплены для знаменитых ставропольских курортов: шокирует ценой Кисловодск – 183590 рублей, Пятигорск – 155010, Железноводск 135850, Ессентуки 133840 и  Лермонтов 96150.

На территории большинства округов стоимость квадратного метра жилой площади утверждена на уровне 59310 рублей. Более высокие значения зафиксированы в Предгорном (92870), Минераловодском (88070), Благодарненском (83040), Буденновском (76090), и Георгиевском (74110).

Читайте также:

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко по результатам медиаисследований занял первую строчку рейтинга среди глав столицы Северо-Кавказского Федерального округа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье показали, как искусственный интеллект будет чинить дороги

В России впервые продемонстрировали решения, которые открывают новую эпоху в дорожной сфере. На тестовой площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО» уложили несколько десятков метров асфальта с помощью беспилотных технологий и искусственного интеллекта. Внедрение автоматизированных систем и ИИ повысит качество дорожного покрытия, ускорит строительство, сделает труд безопаснее и снизит издержки.

24 октября

На Ставрополье в начале ноября  пройдет «Большой этнографический диктант»

Жителей Ставрополья приглашают принять участие в юбилейной X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант», организуемой Федеральным агентством по делам национальностей в период с 1 по 8 ноября этого года.

24 октября

В Ставрополе поддержат бизнес креативных индустрий

Для получения субсидии участники отбора подают заявки в электронной форме через систему «Электронный бюджет» по электронному адресу. В заявке необходимо прикрепить электронные копии сметы и бизнес-плана проекта, а также презентацию и справку-расчет размера запрашиваемой субсидии.

24 октября

В последние выходные октября в Ставрополе состоятся две ярмарки выходного дня

Посетители ярмарок «Покупай ставропольское!» смогут насладиться свежими фруктами и овощами, сочными тыквами, разнообразными мясными и молочными изделиями, яркими специями, сухофруктами, ароматным медом, а также хлебом и выпечкой.

24 октября