Статуэтку «Золотой Меркурий» получили две компании Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Статуэтку «Золотой Меркурий» получили две компании Ставрополя

Статуэтку «Золотой Меркурий» получили две компании Ставрополя

18 июня 2024
14:58

Итоги Национальной премии «Золотой Меркурий» за 2023 год подвели в Москве.

Национальный экспертный совет в числе лучших назвал сразу две ставропольских компании. Также одной из лучших признана  Торгово-промышленная палата региона.

Всего в этом году было подано более 400 заявок от 75 региональных Торгово-промышленных палат.

- Ставропольские компании показали самый высокий результат не только в СКФО, но и всего юга России. В номинации «Лучшее предприятие-экспортёр» в сфере международного инновационного сотрудничества лауреатом стало ООО «Дивисус». Лучшим малым предприятием в сфере строительства названа компания «СмартБилд», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ежегодный конкурс среди малых предприятий и предприятий-экспортеров состоялся уже в 21 раз.

ООО «Дивисус» работает на рынке систем безопасности, а компания «СмартБилд» ведет разработку строительных 3D-принтеров, штукатурных станций, сушильно-обжигательных аппаратов и другого оборудования.

Между тем в Ставрополе запустили Центр развития технологического предпринимательства.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября