Ставрополье отправило в Китай и Монголию более 1,15 тысяч тонн зерна и муки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Экспорт зерна и муки в Китай из Ставрополья вырос
Ставрополье отправило в Китай и Монголию более 1,15 тысяч тонн зерна и муки

Ставрополье отправило в Китай и Монголию более 1,15 тысяч тонн зерна и муки

27 декабря 2023
8:25

Такие данные с начала 2023 года приводят в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Специалисты ведомства проконтролировали все партии продукции перед отправкой на экспорт в страны Дальнего Востока. Продукция прошла необходимые исследования на подтверждение фитосанитарной безопасности.

В Китай с января текущего года было отгружено более 90 тысяч тонн пшеничной муки и в Монголию чуть более тысяч тонн горчицы, произведенных в нашем регионе.

Объем экспорта подкарантийной продукции в Китай оказался в 4 раза выше, чем годом ранее.  В 2022 году в эту страну было отгружено лишь 24 кг подсолнечника. А поставки в Монголию были осуществлены впервые.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о доставке очередного гумконвоя бойцам в Херсонскую область.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля