Ставрополье отправило в Китай и Монголию более 1,15 тысяч тонн зерна и муки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Экспорт зерна и муки в Китай из Ставрополья вырос
Ставрополье отправило в Китай и Монголию более 1,15 тысяч тонн зерна и муки

Ставрополье отправило в Китай и Монголию более 1,15 тысяч тонн зерна и муки

27 декабря 2023
8:25

Такие данные с начала 2023 года приводят в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Специалисты ведомства проконтролировали все партии продукции перед отправкой на экспорт в страны Дальнего Востока. Продукция прошла необходимые исследования на подтверждение фитосанитарной безопасности.

В Китай с января текущего года было отгружено более 90 тысяч тонн пшеничной муки и в Монголию чуть более тысяч тонн горчицы, произведенных в нашем регионе.

Объем экспорта подкарантийной продукции в Китай оказался в 4 раза выше, чем годом ранее.  В 2022 году в эту страну было отгружено лишь 24 кг подсолнечника. А поставки в Монголию были осуществлены впервые.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о доставке очередного гумконвоя бойцам в Херсонскую область.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась творческая встреча с ветераном спецоперации

Рассказ «Прогулки по воде» был написан в память о погибших бойцах отделения. В основе этого произведения — реальная история, произошедшая в день подрыва Каховской ГЭС. Стоит отметить, что этот рассказ войдёт в сборник творческих работ участников специальной военной операции, подготовленный под редакцией публициста Захара Прилепина.

4 июня

Весенние высадки закончились в Ставрополе

С начала года в лесных массивах было высажено около тысячи молодых деревьев: кленов, ясеней и акаций. В то время как молодые деревца адаптируются к новым условиям, городские цветники, ставшие визитной карточкой Ставрополя, украсят около 400 тысяч различных растений: ковровых культур, санпатиенсов, альтернантер, ампельных растений, сальвий, георгинов, хлорофитумов, колеусов, бархатцев и бегоний.

4 июня

На этой недели в Ставрополе более 1000 выпускников напишут ЕГЭ по 6 предметам

Результаты по математике базового и профильного уровней выпускники 11-х классов получат не позднее 11 июня. Результаты по русскому языку будут известны не позднее 17 июня.

4 июня

На Ставрополье место дуэли Печорина и Грушницкого стало охраняемой зоной

Скала также представляет интерес как археологический памятник. Рядом с ней были обнаружены следы поселений, которые датируются VIII веком до нашей эры. Также были найдены жилища и могильник, которые принадлежали аланам и датируются V-VI веками нашей эры. На территории памятника природы произрастает 21 вид растений, которые находятся под угрозой исчезновения.

3 июня