Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

29 марта 2025
12:30

В прошлом году поставили 25 тысяч тонн продукции. Об этом сообщает минэкономразвития края.

В прошлом году компании из региона экспортировали сладости на сумму 55 миллионов долларов США. Основными покупателями стали Китай, Грузия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В этом году производители региона продолжают увеличивать объёмы экспорта. По сравнению с прошлым годом, экспорт кондитерских изделий вырос почти вдвое и составил более 5 тысяч тонн на сумму 13 миллионов долларов США. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

Губернатор поставил перед министерством задачу обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания и увеличить экспортный потенциал. Этому способствует национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

В Ставропольском крае работают как крупные, так и небольшие частные компании, занимающиеся производством кондитерских изделий. Для поддержки малого и среднего бизнеса разработан комплекс мер, включая льготные займы от 1% годовых. За дополнительной информацией можно обратиться в краевой Фонд микрофинансирования.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января