Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум

Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум

21 марта 2024
12:20

К масштабному событию регион активно готовится. Откроется форум 28 мая и продлится 3 дня. Тема события: «Большой Кавказ: от моря до моря», напомнили в правительстве региона.

Губернатор принял участие в заседании рабочей группы по разработке деловой программы мероприятия. Его провел заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Как сообщалось ранее, Форум вырос из Кавказской инвестиционной выставки. Она проводилась на Ставрополье в 2023 году. Отныне, согласно Указу Президента Владимира Путины, Форум станет ежегодным и будет проводиться на Ставрополье -  на площадке «Минводы ЭКСПО».

Для проведения мероприятия с прошлого года в 2 раза увеличена  экспозиционная площадь. Ожидается, что Первый Форум посетят более 4 тысяч участников из разных субъектов России, а также стран СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов, из других государств мира.

- Планируем показать на форуме инвестиционные и туристские возможности Ставрополья. Также представим проекты развития инфраструктуры, АПК, логистического комплекса, банковской сферы, энергетики, подготовки кадров для современной экономики, - анонсировал Владимир Владимиров. -  Их выполнение с участием инвесторов поможет создать для ставропольцев новые возможности для профессиональной реализации, улучшит качество жизни в крае. Ожидаем существенного расширения географии экономического сотрудничества Ставрополья.

Читайте также:

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о мерах поддержки, которую оказывает муниципалитет многодетным семьям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря