Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум

Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум

21 марта 2024
12:20

К масштабному событию регион активно готовится. Откроется форум 28 мая и продлится 3 дня. Тема события: «Большой Кавказ: от моря до моря», напомнили в правительстве региона.

Губернатор принял участие в заседании рабочей группы по разработке деловой программы мероприятия. Его провел заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Как сообщалось ранее, Форум вырос из Кавказской инвестиционной выставки. Она проводилась на Ставрополье в 2023 году. Отныне, согласно Указу Президента Владимира Путины, Форум станет ежегодным и будет проводиться на Ставрополье -  на площадке «Минводы ЭКСПО».

Для проведения мероприятия с прошлого года в 2 раза увеличена  экспозиционная площадь. Ожидается, что Первый Форум посетят более 4 тысяч участников из разных субъектов России, а также стран СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов, из других государств мира.

- Планируем показать на форуме инвестиционные и туристские возможности Ставрополья. Также представим проекты развития инфраструктуры, АПК, логистического комплекса, банковской сферы, энергетики, подготовки кадров для современной экономики, - анонсировал Владимир Владимиров. -  Их выполнение с участием инвесторов поможет создать для ставропольцев новые возможности для профессиональной реализации, улучшит качество жизни в крае. Ожидаем существенного расширения географии экономического сотрудничества Ставрополья.

Читайте также:

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о мерах поддержки, которую оказывает муниципалитет многодетным семьям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября

Российские химики создали магнитную жидкость для точечного воздействия на опухоли

В России создали нетоксичный жидкий материал на основе воды и стабильных наночастиц из кобальта и железа. Под действием магнитного поля он быстро нагревается и ускоряет окислительные реакции. Разработка может применяться для точечного воздействия на опухоли и в диагностике заболеваний, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда.

14 сентября