Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум

Ставропольский край примет Первый Кавказский инвестиционный форум

21 марта 2024
12:20

К масштабному событию регион активно готовится. Откроется форум 28 мая и продлится 3 дня. Тема события: «Большой Кавказ: от моря до моря», напомнили в правительстве региона.

Губернатор принял участие в заседании рабочей группы по разработке деловой программы мероприятия. Его провел заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Как сообщалось ранее, Форум вырос из Кавказской инвестиционной выставки. Она проводилась на Ставрополье в 2023 году. Отныне, согласно Указу Президента Владимира Путины, Форум станет ежегодным и будет проводиться на Ставрополье -  на площадке «Минводы ЭКСПО».

Для проведения мероприятия с прошлого года в 2 раза увеличена  экспозиционная площадь. Ожидается, что Первый Форум посетят более 4 тысяч участников из разных субъектов России, а также стран СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов, из других государств мира.

- Планируем показать на форуме инвестиционные и туристские возможности Ставрополья. Также представим проекты развития инфраструктуры, АПК, логистического комплекса, банковской сферы, энергетики, подготовки кадров для современной экономики, - анонсировал Владимир Владимиров. -  Их выполнение с участием инвесторов поможет создать для ставропольцев новые возможности для профессиональной реализации, улучшит качество жизни в крае. Ожидаем существенного расширения географии экономического сотрудничества Ставрополья.

Читайте также:

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о мерах поддержки, которую оказывает муниципалитет многодетным семьям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе приводят в порядок грунтовые дороги

В семи населённых пунктах округа обновили грунтовые дороги — с начала года в нормативное состояние привели 145,5 тыс. кв. м покрытия. Основной объём работ составили грейдирование и восстановление профиля дорожного полотна.

25 августа

В Красногвардейском районе водителя наказали за повторную езду в пьяном виде

Суд вынес приговор 42‑летнему жителю района, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

25 августа

В детском доме Преградного провели познавательный час в честь Дня флага

В этом году в селе Преградное воспитатель детского дома №8 Картавкина и активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Волонтёры Победы» организовали познавательное мероприятие «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают» для детей из Государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 августа