Ставропольский международный креативный форум посетили более 5000 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
Ставропольский международный креативный форум посетили более 5000 человек

Ставропольский международный креативный форум посетили более 5000 человек

5 октября 2024
10:17

Речь идет о форуме «Артиум». Об этом сообщает минэкономразвития края.

На Ставрополье с успехом прошел II форум-выставка креативных индустрий «Артиум». Мероприятие посетило более 5000 гостей и участников, среди которых были представители Турции, Китая, Армении и Беларуси.

«Артиум» — это одно из самых масштабных событий в креативном секторе Северо-Кавказского федерального округа. Форум-выставка объединяет творческих предпринимателей из разных уголков страны. В этом году он приобрел международный размах.

Второй форум собрал в экспоцентре «МинводыЭКСПО» участников и гостей из России, Турции, Китая, Армении и Беларуси. Им с радостью представили локальные бренды региона, многие из которых были представлены впервые.

«Креативные индустрии — это новый импульс для развития Ставрополья. В крае насчитывается почти 4 тысячи предпринимателей, работающих в этом секторе. Наш край одним из первых в стране начал реализацию президентского поручения о привлечении людей креативных профессий к развитию экономики. По поручению губернатора мы активно работаем над созданием Концепции развития креативных индустрий региона», — отметил министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Организаторами форума «Артиум» выступили ставропольское отделение Союза дизайнеров России при поддержке Правительства Ставрополья, министерства экономического развития края и Союза архитекторов и дизайнеров России.

Читайте также:

В Ставропольском крае состоялся региональный чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе привели в порядок памятник-постамент «Самолет»

Ребята смогли очистить место памяти. Таким образом, они отдали дань уважения тем, кто погиб за нашу Родину. Эта акция – прекрасный пример гражданской активности и глубокого уважения к истории.

10 мая

В Апанасенковском округе 9 мая ветерана поздравили с Днем Победы

Гости вручили Андрею Максимовичу подарки и выразили ему искреннюю благодарность и почтение за подвиг, совершенный в годы войны. Также волонтёры передали ветерану поздравительную открытку, прочитав стихотворения и письма от ребят из школы №3 села Дивного. Послания были написаны в рамках акции «Письмо Победы».

10 мая

В Изобильном провели молодежный исторический квест «Победный май»

Квест подготовили и провели специалисты Центра совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Изобильненского местного отделения при содействии изобильненского Музея истории.

10 мая

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

10 мая