Ставропольский международный креативный форум посетили более 5000 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
Ставропольский международный креативный форум посетили более 5000 человек

Ставропольский международный креативный форум посетили более 5000 человек

5 октября 2024
10:17

Речь идет о форуме «Артиум». Об этом сообщает минэкономразвития края.

На Ставрополье с успехом прошел II форум-выставка креативных индустрий «Артиум». Мероприятие посетило более 5000 гостей и участников, среди которых были представители Турции, Китая, Армении и Беларуси.

«Артиум» — это одно из самых масштабных событий в креативном секторе Северо-Кавказского федерального округа. Форум-выставка объединяет творческих предпринимателей из разных уголков страны. В этом году он приобрел международный размах.

Второй форум собрал в экспоцентре «МинводыЭКСПО» участников и гостей из России, Турции, Китая, Армении и Беларуси. Им с радостью представили локальные бренды региона, многие из которых были представлены впервые.

«Креативные индустрии — это новый импульс для развития Ставрополья. В крае насчитывается почти 4 тысячи предпринимателей, работающих в этом секторе. Наш край одним из первых в стране начал реализацию президентского поручения о привлечении людей креативных профессий к развитию экономики. По поручению губернатора мы активно работаем над созданием Концепции развития креативных индустрий региона», — отметил министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Организаторами форума «Артиум» выступили ставропольское отделение Союза дизайнеров России при поддержке Правительства Ставрополья, министерства экономического развития края и Союза архитекторов и дизайнеров России.

Читайте также:

В Ставропольском крае состоялся региональный чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня