Ставропольский СФР оплатил более 370 тысяч листков нетрудоспособности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ставропольский СФР оплатил более 370 тысяч листков нетрудоспособности

Ставропольский СФР оплатил более 370 тысяч листков нетрудоспособности

23 января 2024
11:12

В 2023 году краевое Отделение Социального фонда оформило 215 тысячам более 372 тысяч листков временной нетрудоспособности в электронном формате. Переход на электронные больничные в России произошел с 2022 года. Это заметно упростило взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями.

Право на пособие по временной нетрудоспособности имеют работающие граждане, застрахованные в системе обязательного социального страхования и те, кто вступил в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Размер пособия варьируется от среднего заработка за предыдущие два года и страхового стажа работника. При стаже 8 и более лет пособие составит 100 % среднего заработка, от 5 до 8 лет — 80%, менее 5 лет — 60%.

У работников есть постоянный доступ к информации о больничных выплатах. Эти данные доступны в личном кабинете на портале Госуслуг. Здесь можно отслеживать сведения об открытии больничного листа, его продлении, закрытии, размере и прочей информации.

Ранее сообщалось, что за прошедший год на Ставрополье трудоустроились 12 тысяч юных специалистов. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля