В 2023 году более 12 тысяч молодые ставропольцев были трудоустроены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: Александр Плотников
В 2023 году более 12 тысяч молодые ставропольцев были трудоустроены

В 2023 году более 12 тысяч молодые ставропольцев были трудоустроены

23 января 2024
10:57

Об этом сообщает краевое министерство труда и социальной защиты.

36 % от 12 тысячи молодых людей, работающих в регионе, были в возрасте от 18 до 35 лет. Остальные являлись подростками 14-18 лет. Сейчас в территориальных центрах занятости края размещено около 14 тысяч вакансий. В прошлом году в мероприятиях профориентирования поучаствовали порядка 100 тысяч молодых ставропольцев.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Фондом поддержки предпринимательства в регионе порядка 650 молодых жителей края стали предпринимателями. Всего же в 20-х годах ХХI века пока трудоустроили порядка 58 тысяч ставропольцев до 35 лет, тем самым повысить уровень трудоустройства этой категории граждан с 21% до 76%.

«Молодые люди должны правильно выбрать профессию и найти свое место на рынке труда, а государство предоставить необходимые меры поддержки. В 2024 году планируем охватить поддержкой не менее 70% молодых ставропольцев, обратившихся в службу занятости», - рассказала министр труда и социальной защиты Ставропольского края Елена Мамонтова.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работе консультативного совета города в 2023 году.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля