Строительная отрасль Ставрополья показала рост и перевыполнила план на 40% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Строительная отрасль Ставрополья показала рост и перевыполнила план на 40%

Строительная отрасль Ставрополья показала рост и перевыполнила план на 40%

4 декабря 2025
13:30

В Ставропольском крае за первые три квартала 2025 года объем выполненных строительных работ достиг 182,4 млрд рублей, что почти на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года. За это время в регионе введено в эксплуатацию 8033 жилых и нежилых здания.

«Строительный комплекс продолжает вносить существенный вклад в социально-экономическое развитие края. Мы наблюдаем стабильную реализацию проектов в различных сферах: возводятся промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады, поликлиники. Продолжается масштабная жилищная программа», – отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Предварительные данные за январь–ноябрь 2025 года показывают, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в крае построено свыше 1,7 млн кв. метров жилья, из них 643 тыс. кв. метров — многоквартирные дома и 1,1 млн кв. метров — индивидуальное жилищное строительство.

Годовой план по вводу жилья перевыполнен почти на 40%.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил городских озеленителей с юбилеем.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа