«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: автор
«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие

«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие

3 декабря 2025
16:40

Торжественный концерт состоялся в стенах Института дружбы народов Кавказа. Об этом с места событий сообщает наш корреспондент.

«Горзеленстрой» в краевой столице появился в 1945 году. Организация была призвана помочь восстановить зеленые насаждения в городе после Великой Отечественной войны. Специалисты с тех пор каждый день выходят на улицы города, чтобы Ставрополь всегда утопал в красоте цветов и деревьев.

На торжественный концерт, который прошёл в стенах ИДНК, пришли ветераны и действующие сотрудники «Горзеленстроя». В честь них приятные слова сказали почетные гости: глава Ставрополя Иван Ульянченко, спикер Думы Ставрополя Георгий Колягин, депутаты краевого и городского парламента.

«Ваша организация всеми силами помогала восстанавливать город после войны. Вы и сейчас в любую погоду выходите на улицы Ставрополя, создавая в нем невероятно красивые вещи. Знаете, горожане уже давно привыкли к нашим цветникам, ожидая каждый сезон что-то новое. У гостей же краевой столицы ваша работа вызывает невероятный восторг. Спасибо вам за труд. Желаю вам только процветания!», - поздравил сотрудников «Горзеленстроя» глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр краевой столицы пришёл не с пустыми руками на праздник. Сначала Иван Иванович объявил, что «Горзеленстрой» получает две поливальные машины. Затем сотрудникам муниципальной организации глава города вручил почетные грамоты и благодарности от администрации города. Также состоялось награждение медалью за доблестный труд третьей степени, были вручены почетные грамоты и благодарности от губернатора края и депутатов.

Весь праздничный вечер для гостей творческие номера показывали артисты города и студенческие коллективы. Танцевальные и музыкальные номера всегда сопровождались бурными аплодисментами.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ножом в шею нанес смертельные удары житель Ставрополья собутыльнику

Трагедией завершилось застолье в одном из домовладений в селе Ачикулак Нефтекумского округа.

13 января

Мошенница предлагала жителям Ставрополья и Югры фиктивные соцвыплаты

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение о мошенничестве с фиктивными соцвыплатами. Уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

13 января

С Днем российской печати поздравила коллег Ольга Тимофеева

Депутат Государственной Думы от Ставропольского края, тележурналист Ольга Тимофеева,  поздравила своих коллег с Днем российской печати.

13 января

На Ставрополье сумма выплаты контрактникам составляет 2,4 млн рублей

Глава региона 13 января в рамках пресс-конференции напомнил о выплатах гражданам, заключившим контракт для участия в спецоперации.

13 января