«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: автор
«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие

«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие

3 декабря 2025
16:40

Торжественный концерт состоялся в стенах Института дружбы народов Кавказа. Об этом с места событий сообщает наш корреспондент.

«Горзеленстрой» в краевой столице появился в 1945 году. Организация была призвана помочь восстановить зеленые насаждения в городе после Великой Отечественной войны. Специалисты с тех пор каждый день выходят на улицы города, чтобы Ставрополь всегда утопал в красоте цветов и деревьев.

На торжественный концерт, который прошёл в стенах ИДНК, пришли ветераны и действующие сотрудники «Горзеленстроя». В честь них приятные слова сказали почетные гости: глава Ставрополя Иван Ульянченко, спикер Думы Ставрополя Георгий Колягин, депутаты краевого и городского парламента.

«Ваша организация всеми силами помогала восстанавливать город после войны. Вы и сейчас в любую погоду выходите на улицы Ставрополя, создавая в нем невероятно красивые вещи. Знаете, горожане уже давно привыкли к нашим цветникам, ожидая каждый сезон что-то новое. У гостей же краевой столицы ваша работа вызывает невероятный восторг. Спасибо вам за труд. Желаю вам только процветания!», - поздравил сотрудников «Горзеленстроя» глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр краевой столицы пришёл не с пустыми руками на праздник. Сначала Иван Иванович объявил, что «Горзеленстрой» получает две поливальные машины. Затем сотрудникам муниципальной организации глава города вручил почетные грамоты и благодарности от администрации города. Также состоялось награждение медалью за доблестный труд третьей степени, были вручены почетные грамоты и благодарности от губернатора края и депутатов.

Весь праздничный вечер для гостей творческие номера показывали артисты города и студенческие коллективы. Танцевальные и музыкальные номера всегда сопровождались бурными аплодисментами.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России

Таким образом, «Динамо Ставрополь» прошло в третий раунд Пути регионов Кубка России. Его соперником станет победитель пары «Астрахань – Машук-КМВ». В случае успеха пятигорского коллектива, с 25 по 27 августа состоится краевое дерби в рамках престижного турнира.

12 августа

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа