В 2025 году на Ставрополье планируют ввести в строй крупное плодохранилище | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
В 2025 году на Ставрополье планируют ввести в строй крупное плодохранилище

В 2025 году на Ставрополье планируют ввести в строй крупное плодохранилище

1 августа 2024
13:03

В крае приступили к реализации проекта по строительству многофункционального оптово-распределительного центра-плодохранилища.

Данное направление является частью прорывного краевого проекта «Создание и развитие логистического хаба «Невинномысск». Накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров показал работу на площадке зампреду правительства России Александру Новаку, который прибыл в край с рабочим визитом.

Сегодня на объекте идут строительно-монтажные работы, закуплена часть оборудования. Площадь хранилища составит 39 тысяч кв. метров, объем загрузки - 30 тысяч тонн фруктов с возможностью потенциального увеличения до 60 тысяч тонн. Завершить реализацию проекта планируется в следующем году, рассказали в правительстве края.

Александр Новак обратил внимание на возможность распространения применяющихся при строительстве хранилища мер господдержки и на другие аналогичные инвестпроекты.

Представителя федерального центра также познакомили с процессом создания уникального интенсивного фруктового сада в 700 гектаров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября