В Арзгирском округе в прошлом году заключили 38 соцконтрактов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: администрация Арзгирского округа
В Арзгирском округе в прошлом году заключили 38 соцконтрактов

В Арзгирском округе в прошлом году заключили 38 соцконтрактов

2 января 2025
18:00

Господдержка помогла открыть магазины для кондитеров и по продаже одежды, кабинеты красоты, ателье и прочее. Об этом сообщает местная администрация.

В Ставропольском крае реализуется региональная государственная программа «Социальная поддержка граждан», которая направлена на оказание помощи малоимущим семьям и одиноким гражданам. Эта программа соответствует целям национального проекта «Демография». Основная цель помощи — улучшение материального положения граждан. Благодаря социальным контрактам люди получают возможность использовать свои способности и таланты для изменения своей жизни.

В прошлом году десять человек начали свой бизнес, восемь занялись развитием личных подсобных хозяйств, а одиннадцать человек получили поддержку от государства для поиска работы.

«Механизм социальных контрактов уже доказал свою эффективность, и его реализация находится под контролем губернатора. В 2024 году общая сумма средств, выделенных в рамках социальных контрактов, составила более 6,4 миллиона рублей, а в 2025 году планируется увеличить её до 10,6 миллиона рублей», — сообщил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

В 2024 году в Ставропольском крае было заключено более 3,7 тысячи социальных контрактов, а в 2025 году планируется заключить ещё 4,5 тысячи.

Читайте также:

Ставрополье больше всего отправляло продукты в 5 стран.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля