В I квартале на Ставрополье построили на треть больше жилья, чем годом ранее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
В I квартале на Ставрополье построили на треть больше жилья, чем годом ранее

В I квартале на Ставрополье построили на треть больше жилья, чем годом ранее

27 апреля 2024
11:00

С января по март на территории края было введено в эксплуатацию всего более 610 тысяч квадратных метров жилплощади. Данные текущего года в сравнении с 2023-им по отрасли строительства приводят в Северо-Кавказстате сегодня, 27 апреля.

Сообщается, что в первом крватале 2024 года на Ставрополье темпа строительства жилых помещений превысили на 35,2 % уровень аналогичного периода прошлого года.

Что касается стоймостного выражения общего объема работ по виду деятельности «Строительство» в регионе, озвучена цифра в 36,6 млрд рублей – на 17,6 % меньше уровня первого квартала 2023 года.

С января по март в крае было введено в строй 3041 здание, из которых 2942 (96,7 %) – жилые. Из нежилых помещений сданы: 55 коммерческих строений, 15  сельскохозяйственных, 8  промышленных, 6 административных, 2  учебных и один объект  здравоохранения.

Накануне глава краевой столицы Иван Ульянченко провел прямую линию с горожанами. Мэр рассказал о проектах благоустройства, которые реализуют к 250-летнему юбилею Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Невинномысска поверил мошеннику и лишился около миллиона рублей

Мужчина сам перевел собственные средства на указанные злоумышленником реквизиты, полагая, что прячет их на «безопасный счет».

6 июня

В Пятигорске после вмешательства прокуратуры жителям МКД вернули газ

Надзорный орган через суд добился восстановления подачи ресурса в многоэтажку по улице Адмиральской ставропольского курорта.

6 июня

Сотни ставропольцев читали Пушкина в день его рождения

Сегодня, 6 июня, весь русскоговорящий мир отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Миллионы людей присоединяются к памятным мероприятиям, читают стихи и отрывки из прозы великого классика.

6 июня

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья рассказала школьникам про ПДД

В Ставропольском крае стартовали летние пришкольные лагеря, где дети могут отдыхать и проводить время с пользой. На открытии одного из лагерей сотрудники Госавтоинспекции провели игры и викторины по правилам дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 100 детей, которые узнали, как правильно переходить дорогу и использовать световозвращающие элементы.

6 июня