В кошельках россиян стало на 30% меньше наличных денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В кошельках россиян стало на 30% меньше наличных денег

В кошельках россиян стало на 30% меньше наличных денег

15 октября 2025
15:08

Исследования на эту тему провел сервис SuperJob. В опросе, проведенном в середине октября нынешнего года, принимали участие 11600 граждан из всех округов страны, в том числе Ставропольского края.

Как выяснилось, в среднем экономически активные россияне имеют при себе около 3500 рублей наличными деньгами. При этом у 24% опрошенных вообще нет в кошельке ни купюр, ни монет.

Интересно, что у мужчин обычно бывает больше налички: 3800 рублей, тогда как у женщин только 3200 рублей. Ожидаемым результатом стало то, что обычно у молодежи все деньги в электронном виде: чем старше человек, тем больше в его кошельке наличности -  до 5000 рублей.

Опрошенные отметили, что в настоящий момент стараются больше средств хранить на вкладах, а снимают их только по необходимости.

Читайте также:

Жителей Ставрополья приглашают к участию в конкурсе на лучший двор и дом.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 2 года осудили руководителей организации за гибель рабочих на Ставрополье

В Шпаковском округе суд вынес приговор в отношении исполнительного директора коммерческой организации, начальника и главного инженера структурного подразделения предприятия, нарушивших требования охраны труда, что повлекло гибель 3 работников.

3 февраля

По нацпроекту продолжат обновлять дорогу «Сенгилеевское - Новотроицкая».

С началом благоприятного периода для дорожных работ специалисты приступят к укладке нового покрытия, укреплению обочин, восстановлению заездных карманов и посадочных площадок. Также будут установлены бортовые камни и нанесена разметка. В процессе ремонта планируется использовать современную технологию холодного ресайклинга, которая позволяет увеличить межремонтный период.

3 февраля

В Георгиевском округе заправку оштрафовали за ряд нарушений

Кроме того, на станции не организован контроль за работоспособностью измерительных приборов и не соблюдаются сроки метрологического контроля и надзора. Перед въездом на заправку также отсутствуют обязательные предупреждающие знаки.

3 февраля

Ставрополь 6 раз упоминается в файлах Эпштейна

Сам Джеффри Эпштейн не посещал Ставрополь, но успел побывать в других городах России, таких как Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург и Хабаровск.

3 февраля