Активно реализуют в регионе программу поддержки граждан на основе социального контракта.
В этом году на реализацию социальных контрактов выделено 9,2 миллиона рублей. Эти средства позволят заключить 44 соглашения с гражданами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. На данный момент комиссия уже рассмотрела пять заявок: две на ведение личного подсобного хозяйства, две на открытие бизнеса и одну на поддержку в трудной жизненной ситуации.
Социальная поддержка в форме социальных контрактов предоставляется в рамках регионального проекта «Многодетная семья», который является частью национального проекта «Семья». Программа зарекомендовала себя как эффективное средство помощи населению, предоставляя возможность улучшить финансовое положение, начать собственное дело, организовать личное подсобное хозяйство или найти работу.
Глава Новоселицкого округа Николай Брихачёв отметил, что за последние пять лет в округе было заключено 245 социальных контрактов на общую сумму около 35 миллионов рублей. В прошлом году муниципалитет реализовал 44 контракта на сумму 8,5 миллиона рублей. Благодаря господдержке жители получают возможность выйти из трудных жизненных ситуаций, пройти курсы переобучения, найти работу, организовать личное подсобное хозяйство или открыть собственное дело.
Читайте также:
Буйволиным лакомством и джемами покорило москвичей на ПРОДЭКСПО-2026 Ставрополье.

