В прошлом году в Корпорацию развития Ставрополья поступило более 50 заявок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: министерство экономического развития Ставропольского края
В прошлом году в Корпорацию развития Ставрополья поступило более 50 заявок

В прошлом году в Корпорацию развития Ставрополья поступило более 50 заявок

10 января 2024
10:22

Порядка 55 инвесторов захотели сотрудничать с краевыми властями.

Заявки в Корпорацию отправляли представители среднего и крупного бизнеса. Проекты сейчас находятся на различных стадиях согласования. Их реализация может привлечь в регион более 800 млрд. рублей.

Краевые власти помогут бизнесменам найти подходящий участок, пройдя процедуру его получения в аренду без проведения торгов. Также отраслевые органы подпишут в ускоренном режиме все необходимые бумаги, а также будет подготовлена проектная документация.

«Наша основная задача - снижение административных барьеров, а также подбор наиболее оптимальных и эффективных вариантов, которые позволят компаниям как можно быстрее и выгоднее воплотить проекты в жизнь», - отметил министр экономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о пособии на проезд студентам.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября