В России со следующего года начнет действовать новый ГОСТ на сдобу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В России со следующего года начнет действовать новый ГОСТ на сдобу

В России со следующего года начнет действовать новый ГОСТ на сдобу

19 августа
14:15

Росстандарт утвердил межгосударственный стандарт на хлебобулочные сдобные изделия. Документ устанавливает требования к внешнему виду, вкусу, запаху, консистенции и состоянию мякиша, — сообщает ТАСС со ссылкой на ведомственный документ

Под ГОСТ попадут сдобные хлебобулочные изделия, включая замороженные, изготовленные из пшеничной или смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки, где содержание сахара и (или) жира составляет не менее 14% к массе муки, и предназначенные для реализации и употребления в пищу сразу после изготовления или размораживания.

Стандарт не затронет сдобу, предназначенную для детского питания, бараночные и сухарные изделия, а также выпечку, приготовленную путем жарки.

Требования начнут действовать с 1 сентября 2027 года.

Читайте также:

Владимир Владимиров оценил ход строительства плодохранилища в Невинномысске.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину подозревают в угрозе ножом полицейским

Когда правоохранители потребовали предъявить документы и проследовать в отделение, мужчина распылил газовый баллончик в сторону полицейских и начал угрожать им раскладным ножом.

20 августа

84 пожара произошло на Ставрополье за сутки

За минувшие сутки на территории Ставропольского края чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. При этом огнеборцы выезжали на ликвидацию 84 пожаров, большинство из которых — 80 возгораний на открытой территории. Ещё 4 пожара носили техногенный характер.

20 августа

На Ставрополье раскрыли хищение миллионов при покупке жилья для переселенцев

Используя сертификат на сумму около 3 млн рублей, он организовал фиктивную сделку купли-продажи дома в поселке Новый Маяк Новоселицкого округа, где не собирался жить. В договоре была указана цена, равная номиналу сертификата, хотя реальная стоимость дома составляла около 700 тысяч рублей.

20 августа

В Левокумском округе в ДТП пострадали 4 человека и один погиб

Кроме того, медицинская помощь понадобилась пассажирам машин: 59-летней женщине и 26-летнему мужчине, жителям округа. Они были госпитализированы.

20 августа