В Ставрополе анонсировали мероприятия Центра поддержки бизнеса на октябрь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В Ставрополе анонсировали мероприятия Центра поддержки бизнеса на октябрь

В Ставрополе анонсировали мероприятия Центра поддержки бизнеса на октябрь

2 октября 2024
7:28

Предприниматели смогут принять участие в тематических круглых столах, семинаре и туристическом квесте, сообщили в горадминистрации.

На начало сентября текущего года в Ставрополе зарегистрировано более 61,3 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, ежегодный прирост достигает порядка 11 %. Положительная тенденция в этом направлении наблюдается не первый год благодаря тому, что в Ставрополе постоянно создаются и совершенствуются условия для развития частного экономического сектора.

Одним из самых эффективных инструментов выступает Городской центр поддержки предпринимательства. Его специалисты оказывают всестороннюю поддержку как начинающим, так и опытным предпринимателям. Каждый месяц в Центре готовят бизнес-активности.  В октябре желающие могут посетить следующие мероприятия.

- в этом месяце в Центре стартовал прием заявок на обучение экскурсоводов. По итогам занятий участники получат удостоверение о прохождении курса государственного образца. Более подробная информация -по телефонам: 99-07-81 или 8-905-445-64-56.

- 4 октября в 10:00 начнется семинар «CRM для бизнеса». Участников встретят по адресу - ул. Голенева 73 А, конференц-зал Центра «Мой бизнес».

- 11 октября пройдет круглый стол на тему «Построение системы маркетинга. Онлайн инструменты для привлечения и удержания клиентов», ул. Голенева, 73 А, конференц-зал Центра «Мой бизнес».

- 13 октября - туристический квест по Ставрополю.

- 18 октября — круглый стол «Путеводитель для бизнеса», ул. Голенева 73 А, конференц-зал Центра «Мой бизнес».

- 25 октября - круглый стол «Путеводитель для бизнеса», Пятигорск.

Как сообщалось ранее, в сентябре в Ставрополе заработал первый в крае Центр предпринимательства и гостеприимства. Еженедельно по четвергам здесь проходят дни открытых дверей: ул. Ленина, 301, телефоны: 99-07-81 и 8-905-445-64-56.

Позавчера в краевой столице Общественный совет при ГУ МВД России по Ставрополью подвел итоги работы за 9 месяцев.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня