На Ставрополье люди стали тратить почти на 10 % больше денег на покупки в розницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
На Ставрополье люди стали тратить почти на 10 % больше денег на покупки в розницу

На Ставрополье люди стали тратить почти на 10 % больше денег на покупки в розницу

10 февраля
12:28

За минувший год розничный оборот в регионе составил 884 млрд рублей, в сопоставимых ценах эта сумма на 9,7% превышает показатель 2023 года.

В пресс-службе Северо-Кавказстата обнародовали итоги аналитики за 2024 год в части розничной торговли и оборота общественного питания.

Почти 91 %  покупок граждане делают в магазинах, доля розничных рынков и ярмарок составила лишь 9,1 %.

Удельный вес продуктов питания, в том числе напитков и табачных изделий в прошлом году составил 44,8%, остальные 55,2% оборота включали траты на непродовольственные товары. При этом первых было реализовано на общею сумму 396 млрд рублей - на 4,9% больше, чем годом ранее в сопоставимых ценах, а непродовольственных – на 488 млрд, в этой части рост зафиксирован в 13,9%.

Что касается заведений общественного питания, то суммарный оборот торговли в 2024 году в Ставропольском крае отмечен в сумме 64,7 млрд рублей, что почти на четверть выше уровня 2023 года.

Читайте также:

Сегодня ночью ставропольцев удивил размер луны.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря