В Ставрополе планируют выпускать сельхозтехнику на базе исправительной колонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В Ставрополе планируют выпускать сельхозтехнику на базе исправительной колонии

В Ставрополе планируют выпускать сельхозтехнику на базе исправительной колонии

20 декабря 2025
9:40

Потенциал производственной деятельности учреждения № 11 стоял на повестке совещания в УФСИН России по Ставропольскому краю.

На рабочей встрече детали обсудили заместитель начальника управления Дмитрий Кулаков, директор ООО «Завод автоприцепов» Федор Шубный и начальник колонии Дмитрий Афанасьев. Речь шла о перспективах организации производственного участка на территории ИК №11 для изготовления комплектующих элементов сельхозтехники силами осужденных.

Участники определили технические и организационные аспекты размещения производства, перечень планируемой к выпуску продукции, затронули вопросы требований к квалификации работников и возможностей профобучения осужденных, обговорили процесс контроля производства.

Стороны проявили взаимную заинтересованность в реализации проекта.

- Для УФСИН России по Ставропольскому краю это возможность расширить спектр трудовой занятости осужденных и повысить их профессиональные компетенции. Для предприятия — получение дополнительных производственных мощностей и решение кадровых вопросов. Обсуждение открыло возможности интеграции социально значимого труда осужденных в экономическое развитие края, способствуя повышению эффективности социальной адаптации лиц, отбывающих наказание, - прокомментировали в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

Читайте также:

Сотрудники кочубеевской колонии передали детям Донбасса сладкие подарки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля

О проделанной работе отчиталась перед жителями Шпаковского округа депутат Госдумы

Ольга Тимофеева встретилась с жителями семи населенных пунктов:поселка Цимлянский, станиц Темнолесской и Новомарьевской, сел Татарка, Верхнерусского и Сенгилеевского и хутора Демино Шпаковского района Ставрополья.

5 апреля

«Единая Россия» приводит Ставрополье в порядок к Пасхе

В рамках нацпроектов «Чистая страна», «Историческая память», «Здоровое будущее» и «Защита животного мира» был наведен порядок в скверах, на мемориалах, развешены кормушки и закрашены рекламы наркошопов.

5 апреля

Трое студентов Ставрополя дали заместителю директора взятку за хорошие оценки

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, в 2024 году студенты передали через посредника взятку в 170 тысяч рублей заместителю директора по учебной работе вуза. Взамен они рассчитывали на получение хороших оценок без проведения контроля уровня знаний.

5 апреля