В Ставропольском крае наградили победителей национальной бизнес-премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото правительства СК
В Ставропольском крае наградили победителей национальной бизнес-премии

В Ставропольском крае наградили победителей национальной бизнес-премии

3 апреля
16:00

В правительстве Ставропольского края состоялась церемония награждения победителей и лауреатов национальной премии «Золотой Меркурий». Престижная награда, учрежденная Торгово-промышленной палатой России, ежегодно присуждается лучшим представителям малого и среднего бизнеса, чьи достижения получили высокую оценку федеральных экспертов.

В этом году победителями стали 20 ставропольских компаний, а всего жюри отметило 26 субъектов МСП.

«Для нас очень важно, что ставропольские предприятия показывают себя на федеральном уровне. «Золотой Меркурий» - значимый конкурс, победа в нем подтверждает высокое качество продукции и услуг. Поздравляю победителей и лауреатов с заслуженным признанием! Успешные предприниматели служат примером для других, вдохновляют на создание своего дела, формируют предпринимательскую культуру. Наш бизнес производит уникальную продукцию, обеспечивает жителей рабочими местами и в целом влияет на повышение уровня жизни», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Сегодня в Ставропольском крае зарегистрировано почти 300 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По поручению губернатора региона Владимира Владимирова создана разветвленная инфраструктура поддержки бизнеса, включающая более 60 услуг. Развитию предпринимательства также способствует нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожарно-спасательной части МЧС в Минводах к празднику подарили чудотворную икону

Именно эта икона испокон веков считается небесной покровительницей огнеборцев, оберегающей от огня и стихийных бедствий.

17 сентября

На Ставрополье стартовала регистрация на шахматный турнир «Молодая лига»

Краевой турнир в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» организует региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус-26».

17 сентября

В посёлке Андроповского округа построили детскую площадку за 1,1 млн рублей

Строительство современной площадки в поселке Новый Янкуль на ул. Комсомольской проходило в рамках госпрограммы министерства ЖКХ Ставропольского края.

17 сентября

В Ставрополе ярким праздником открыли три новые благоустроенные детские площадки

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях в Октябрьском районе, приуроченных ко Дню города в своих социальных сетях.

17 сентября