В Ставропольском крае наградили победителей национальной бизнес-премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото правительства СК
В Ставропольском крае наградили победителей национальной бизнес-премии

В Ставропольском крае наградили победителей национальной бизнес-премии

3 апреля
16:00

В правительстве Ставропольского края состоялась церемония награждения победителей и лауреатов национальной премии «Золотой Меркурий». Престижная награда, учрежденная Торгово-промышленной палатой России, ежегодно присуждается лучшим представителям малого и среднего бизнеса, чьи достижения получили высокую оценку федеральных экспертов.

В этом году победителями стали 20 ставропольских компаний, а всего жюри отметило 26 субъектов МСП.

«Для нас очень важно, что ставропольские предприятия показывают себя на федеральном уровне. «Золотой Меркурий» - значимый конкурс, победа в нем подтверждает высокое качество продукции и услуг. Поздравляю победителей и лауреатов с заслуженным признанием! Успешные предприниматели служат примером для других, вдохновляют на создание своего дела, формируют предпринимательскую культуру. Наш бизнес производит уникальную продукцию, обеспечивает жителей рабочими местами и в целом влияет на повышение уровня жизни», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Сегодня в Ставропольском крае зарегистрировано почти 300 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По поручению губернатора региона Владимира Владимирова создана разветвленная инфраструктура поддержки бизнеса, включающая более 60 услуг. Развитию предпринимательства также способствует нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский Соцфонд организовал мероприятия ко Дню защиты детей

В центрах общения старшего поколения, которые работают на базе клиентских служб регионального отделения Социального фонда по Ставропольскому краю, прошёл «День внука». Пенсионеры вместе с юными гостями центров играли в народные игры, правила которых передаются из поколения в поколение, участвовали в весёлых спортивных эстафетах, пели песни и читали стихи.

2 июня

На Ставрополье прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Самому возрастному участнику соревнований было 70 лет, а самой старшей участнице — 77. Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе мероприятия, который пройдёт с 19 по 22 июня в Москве.

2 июня

Ставропольцев приглашают стать IT-донорами

Принять участие в акции может любой человек, который желает помочь. Для этого нужно сдать кровь в ближайшем пункте сбора в период проведения акции. В этом году в рамках инициативы также проходит поддержка донорства костного мозга.

2 июня

Девушку-подростка сбил водитель-нарушитель на пешеходном переходе в Нефтекумске

17-летняя пострадавшая попала в больницу. Ее госпитализировали в лечебное учреждение Буденновска.

2 июня