Впервые в жизни трудоустроиться школьникам Ставрополья помогут центры занятости | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минсоцзащиты Ставропольского края
Впервые в жизни трудоустроиться школьникам Ставрополья помогут центры занятости

Впервые в жизни трудоустроиться школьникам Ставрополья помогут центры занятости

5 ноября 2025
22:14

В этом году более семи тысяч ребят в возрасте 14-18 лет обратились в Кадровый центр СК в поисках подработки, и большинство смогли её найти.

Им предложили вакансии подсобного рабочего, рабочего по ремонту и обслуживанию зданий, благоустройству территорий. Руководитель краевого Кадрового центра Виктория Полюбина сказала:

– Ребята очень мотивированы, хотят зарабатывать сами. Для них действуют специальные условия трудоустройства. Четырнадцатилетним для оформления на работу достаточно письменного согласия родителей или опекунов в произвольной форме. Пятнадцатилетние могут заключать трудовой договор напрямую, если уже завершили основное общее образование, покинули школу или учатся по вечерней или заочной форме.

Кадровый центр уделяет особое внимание соблюдению законодательных норм при трудоустройстве несовершеннолетних.

Приём заявок на конкурсы  «Лучший в профессии по направлению рабочих специальностей» и «Мастер индустрии гостеприимства» в Ставрополе продолжат до 7 ноября.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября