В этом году более семи тысяч ребят в возрасте 14-18 лет обратились в Кадровый центр СК в поисках подработки, и большинство смогли её найти.
Им предложили вакансии подсобного рабочего, рабочего по ремонту и обслуживанию зданий, благоустройству территорий. Руководитель краевого Кадрового центра Виктория Полюбина сказала:
– Ребята очень мотивированы, хотят зарабатывать сами. Для них действуют специальные условия трудоустройства. Четырнадцатилетним для оформления на работу достаточно письменного согласия родителей или опекунов в произвольной форме. Пятнадцатилетние могут заключать трудовой договор напрямую, если уже завершили основное общее образование, покинули школу или учатся по вечерней или заочной форме.
Кадровый центр уделяет особое внимание соблюдению законодательных норм при трудоустройстве несовершеннолетних.
Приём заявок на конкурсы «Лучший в профессии по направлению рабочих специальностей» и «Мастер индустрии гостеприимства» в Ставрополе продолжат до 7 ноября.
