Впервые в жизни трудоустроиться школьникам Ставрополья помогут центры занятости | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минсоцзащиты Ставропольского края
Впервые в жизни трудоустроиться школьникам Ставрополья помогут центры занятости

Впервые в жизни трудоустроиться школьникам Ставрополья помогут центры занятости

5 ноября 2025
22:14

В этом году более семи тысяч ребят в возрасте 14-18 лет обратились в Кадровый центр СК в поисках подработки, и большинство смогли её найти.

Им предложили вакансии подсобного рабочего, рабочего по ремонту и обслуживанию зданий, благоустройству территорий. Руководитель краевого Кадрового центра Виктория Полюбина сказала:

– Ребята очень мотивированы, хотят зарабатывать сами. Для них действуют специальные условия трудоустройства. Четырнадцатилетним для оформления на работу достаточно письменного согласия родителей или опекунов в произвольной форме. Пятнадцатилетние могут заключать трудовой договор напрямую, если уже завершили основное общее образование, покинули школу или учатся по вечерней или заочной форме.

Кадровый центр уделяет особое внимание соблюдению законодательных норм при трудоустройстве несовершеннолетних.

Приём заявок на конкурсы  «Лучший в профессии по направлению рабочих специальностей» и «Мастер индустрии гостеприимства» в Ставрополе продолжат до 7 ноября.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая