Впервые за 2 года из аэропорта Минвод в Минск отправился пассажирский рейс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Впервые за 2 года из аэропорта Минвод в Минск отправился пассажирский рейс

Впервые за 2 года из аэропорта Минвод в Минск отправился пассажирский рейс

13 января 2024
16:14

Сегодня утром из Минеральных Вод в столицу Республики Беларусь вылетел первый за два года пассажирский самолет. Это стало возможным благодаря договоренности, достигнутой губернатором Владимиром Владимировым с Президентом Александром Лукашенко.

Рейсы выполняет авиакомпания «Азимут», которая ранее работала на этом направлении. Планируется, что зимой в Минск будет летать один рейс по субботам. Аремя в пути – около четырех часов.

- Рассчитываем, что возобновление прямых перелетов в братскую республику даст Ставрополью рост турпотока до 5 тысяч человек в год. Кроме того, у многих есть друзья и родственники в Беларуси. Между краем и республикой укрепляются бизнес-связи, наращивается товарооборот. Поэтому без сомнения, это направление будет востребовано. Первые результаты это подтверждают: сегодня борт в Минск улетел с полной загрузкой,

- прокомментировал событие губернатор Владимир Владимиров.

Ранее глава края рассказал о жилищном строительстве в Ставропольском крае.

Комментарии

Читайте также

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня

В Ростов, Волгоград, Сочи и другие города уедет собранная в Предгорье черешня

Некоторые хозяйства получают государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение саженцев для создания новых садов или обновления существующих.

14 июня

В Ставрополе 16 июня представят театрально-образовательный проект «Живые куклы»

Мастер-классы опытных кукловодов и режиссеров Ставропольского краевого театра кукол станут замечательным подарком начинающим артистам.

14 июня