Жительница Апанасенковского округа с помощью соцконтракта занимается маникюром | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: личный архив девушки
Жительница Апанасенковского округа с помощью соцконтракта занимается маникюром

Жительница Апанасенковского округа с помощью соцконтракта занимается маникюром

17 июля 2024
10:30

Ранее девушка наводила красоту только родным и знакомым. А теперь в рамках господдержки по нацпроекту она занимается бизнесом. Об этом сообщает местная администрация.

Радмила Шкурихина, жительница поселка Айгурский Апанасенковского округа, семь лет занимается маникюром. Она говорит, что с помощью соцконтракта смогла обновить инструменты. Также девушка купила специальное педикюрное кресло, вытяжку и медицинский стерилизатор. Кроме того, Радмила открыла собственную студию ногтевого сервиса в селе Дивном.

Всего государственную поддержку в виде соцконтракта получат 43 жителя Апанасенковского округа. Общий объем финансирования составит около 8 млн. рублей. Система соцконтрактов предоставляется малоимущим и одиноким гражданам. В этом году планируется заключить порядка 3,8 тыс. соцконтрактов на сумму более 822 млн рублей.

Читайте также:

На Ставрополье зарегистрировали около 100 тысяч гостиничных предпринимателей за три года. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля

В УФСБ России по Ставропольскому краю требуются кандидаты для прохождения военной службы по контракту

Отбор производится из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование по специальностям «Связь», «Телекоммуникации», «Защита информации и безопасность связи», «Радиосети и радиосвязь», «Информационные технологии и программирование» и другим смежным специальностям.

2 апреля

Школьники из Апанасенковского округа выиграли региональные «Большие вызовы»

В финал вышли 73 участника, которые успешно прошли предварительный отбор. Лучшие из них были выбраны авторитетным жюри, состоящим из 16 экспертов из ведущих университетов, крупных компаний и организаций. Каждый из трёх учеников, занимающихся в «Точках роста» при своих школах, под руководством наставника разработал и представил научно-технологический проект.

2 апреля