15 школьников Апанасенковского округа стали «Помощниками повара» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Апанасенковского округа
15 школьников Апанасенковского округа стали «Помощниками повара»

15 школьников Апанасенковского округа стали «Помощниками повара»

2 сентября 2025
20:50

Они прошли соответствующую программу в техникуме села Дивного.

В рамках краевого проекта «Первая профессия школьника Ставропольского края» прошло мероприятие. На протяжении трех месяцев ребята совмещали учебу в школе с профессиональным обучением. Они активно изучали теорию и применяли полученные знания на практике. Все участники успешно сдали квалификационный экзамен и получили документы о присвоении профессии.

Проект направлен на повышение конкурентоспособности школьников, а также на развитие образовательного и профессионального потенциала региона. Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил выпускников, отметив, что получение первой профессии в школе является бесценным опытом и серьезным конкурентным преимуществом. Он подчеркнул, что проект открывает новые возможности для личностного роста и осознанного выбора будущего пути, а также закладывает основу для формирования кадрового потенциала.

Проект предоставляет школьникам возможность освоить профессиональные навыки и знания, попробовать себя в различных сферах, получить ценный практический опыт и принять взвешенное решение о будущей карьере. В этом году в Ставропольском крае порядка 600 школьников из 11 округов и 6 городов получили свою первую профессию.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам в конце апреля расскажут о трагедии в Чернобыле в библиотеках

Жителей и гостей города приглашают на тематические встречи, посвящённые годовщине катастрофы на АЭС, а также на творческие и досуговые мероприятия на разные площадки.

24 апреля

К майским праздникам на ярмарках Ставрополя можно купить свежие местные продукты

Заинтересованные в участии в ярмарках и представлении своей продукции широкому кругу покупателей предприниматели имеют возможность подать заявку по телефону 8 (988) 675‑89‑85.

24 апреля

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля