В школе Пятигорска открыли ресурсно-методический центр по предмету "Труд" | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
В школе Пятигорска открыли ресурсно-методический центр по предмету "Труд"

В школе Пятигорска открыли ресурсно-методический центр по предмету "Труд"

2 сентября 2025
12:20

В рамках проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в школе №31 города-курорта Пятигорска открыли региональный ресурсно-методический центр по предмету «Труд (технология)».

Центр предназначен для развития трудового воспитания и технологических навыков у школьников. Для девочек оборудован кабинет со швейными машинками и необходимыми материалами, а для мальчиков – мастерская с современными инструментами.

- Мы уверены, что такой подход поможет детям раскрыть свои таланты, получить практические навыки, которые пригодятся в жизни, и, возможно, определиться с будущей профессией, - подчеркнула  министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Глава Ставрополья побывал на торжественной линейке в Пятигорске.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября