15 школьников из Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
15 школьников из Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

15 школьников из Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

18 июня 2025
7:25

Всего экзамен написали почти 2,5 тысяч выпускников.

Для выпускников 11-х классов в Ставрополе началась новая рабочая неделя, и она ознаменовалась дополнительными днями для сдачи ЕГЭ. Те, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамен по русскому языку в основной период, получили второй шанс. В то время как они ожидают свои результаты, их одноклассники, которые сдавали экзамен в основной период, уже знают свои баллы.

«В Ставрополе 2 457 выпускников 11-х классов 30 мая сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку. По его результатам 15 школьников краевой столицы получили 100 баллов. Отмечу, что по краю всего 31 ученик получил максимальный балл по этому предмету. Поздравляю наших ребят, вы большие молодцы! И, конечно, спасибо наставникам и родителям. Ждем следующие результаты», - рассказал глава города Иван Ульянченко.

В ходе экзаменационной кампании 2025 года ещё семь выпускников продемонстрировали выдающиеся результаты, получив наивысшие баллы. Четверо из них показали блестящие знания по химии, а двое — по литературе. Кроме того, один из выпускников набрал 100 баллов по профильной математике.

В настоящее время одиннадцатиклассники ожидают результаты по остальным предметам, а девятиклассники в понедельник сдали последние ОГЭ по биологии, информатике, литературе и физике.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября