Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото управления пресс-службы и информполитики правительства Ставропольского края
Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

4 июня 2025
23:09

Обучают в рамках краевой программы ветеранов спецоперации сотрудники ПСК на площадке РАНХиГС.

Все слушатели предварительно прошли отбор. Темой занятий было использование инструментов бережливого управления и профилактика коррупции, ведь край является одним из лидеров бережливого управления в стране. Руководитель управления по обеспечению проектной деятельности аппарата правительства края Тимофей Богданов подчеркнул:

– Ставрополье участвует в программе «Эффективный регион», Владимир Владимиров входит в клуб эффективных губернаторов. Результаты достигнуты благодаря постоянному повышению квалификации руководством края. Мир меняется стремительно, невозможно соответствовать вызовам времени без образования. Наши занятия нужны для того, чтобы участники программы обладали всеми необходимыми компетенциями.

По программе «Герои Ставрополья» подготовят высококвалифицированных компетентных руководителей из числа участников СВО для работы в органах власти и местного самоуправления. Профпереподготовку «Государственное и муниципальное управление» проходит 41 житель края. Обучение пройдёт до декабря. Участники программы получат знания по тематическим блокам «Государственная политика и система госуправления», «Региональное и муниципальное управление», «Экономика и финансы», «Современные технологии управления».

После обучения слушатели защитят выпускной аттестационный проект.

Студенты ставропольских колледжей направили гуманитарную помощь бойцам СВО.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября