Студенты колледжа связи Ставрополя передали гуманитарную помощь бойцам СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минпрома СК
Студенты колледжа связи Ставрополя передали гуманитарную помощь бойцам СВО

Студенты колледжа связи Ставрополя передали гуманитарную помощь бойцам СВО

4 июня 2025
19:11

Учащиеся и преподаватели продолжают оказывать гуманитарную поддержку военнослужащим в зоне специальной военной операции.

В мастерской «Для СВОих» колледжа связи студенты каждый день изготавливают нашлемники, делают нарезку и закрепляют тактические камуфляжные ленты. Ребята сплели два маскировочных костюмов типа «Леший», сейчас в работе третий комплект.

Активно бойцам помогают студенты Буденновского политехнического колледжа. Недавно ребята передали в 205-ю гвардейскую мотострелковую казачью бригаду 20 маскировочных сетей, десять коробок с угощениями, открытки с теплыми пожеланиями. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев сообщил:

– Важно, чтобы наши воины чувствовали, что их ждут, о них помнят, поддерживают. Инициатива студентов колледжей – живая нить, связывающая мирное Ставрополье с линией фронта. Хочу выразить преподавателям и руководству колледжей признательность за ребят. Благодаря совместной работе создается прочный фундамент единства нашей Родины.
Завершено плетение двух маскировочных костюмов типа «Леший». Министерство промышленности Ставропольского края

В гуманитарной инициативе участвует также химико-технологический колледж Невинномысска. Здесь адресно помогают бойцам на Запорожском направлении.

Его студенты и преподаватели собрали продукты питания, предметы первой необходимости, написали письма.

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября